Популярнейший браузер закроют для работы со множеством смартфонов

Пользователи ранних версий операционной системы Android в скором времени не смогут пользоваться браузером Google Chrome.

Примерно 3,2% Android-устройств (около 32 миллионов гаджетов) в скором времени перестанут поддерживать браузер Google Chrome из-за устаревшей системы.

Хром

Речь идет о владельцах гаджетов, работающих на Android 4.1-4.3 Jelly Bean.

Большинство приложений требуют для своей работы операционные системы Android 5.0 и более новые версии.

Как утверждают в компании, в Google Chrome закроют возможность работы на версии Android 4.1-4.3 Jelly Bean.

Минимальная версия, которая будет необходима для нормальной работы браузера, станет версия не ниже Android 4.4 KitKat.

Ранее мы сообщали, что последнее обновление Google Chrome стало разочарованием века.

В день своего 10-летия Google Chrome получил масштабное обновление с новым интерфейсом. Жалобы людей связаны с отражением веб-сайтов и поведением браузера при взаимодействии с некоторыми типами контента. Ошибки и вылеты встречаются в версиях браузера для Windows и Android.

Хром

Один из пользователей пожаловался, что вместо сайтов у него отображаются пустые вкладки. Также есть сообщения о том, что Google Chrome не воспроизводит флэш-контент, а сохраняет его в формате SWF.

Каменских и Потап вместе: раскрыта тайна, фото объяснили все

К тому же у людей есть претензии к функциям блокировки сообщений и перехода между страницами с помощью свайпов, а также вылетам при открытии новых вкладок. Проблемы замечены даже при входе на популярные сайты. Например, Twitter загружается только в режиме инкогнито, а в Facebook не видна часть иконок.

Пользователи Android в большей степени жалуются не на стабильность работы, а на отсутствие функций. Людям не хватает ночной темы оформления, так как светлый интерфейс при недостаточном освещении сильно напрягает глаза. Владельцы устройств с AMOLED-дисплеем жалуются, что белая тема расходует заряд аккумулятора.

Также сообщалось, что самое заметное нововведение в Chrome – прямоугольная форма вкладок и общее округление элементов интерфейса. Из адресной строки пропал значок протокола HTTP/HTTPS, но зато отображаются подсказки, мгновенные ответы и результаты поиска непосредственно в Omnibox. Таким образом можно, например, узнать погоду, счет футбольного матча, переводы.

Напомним о том, что Sony сделала один из мошнейших смартфонов.

Как сообщала Politeka, Android 10 на новой операционной системе сильно ограничит пользователей.

Также Politeka писала, что Viber оказался очень опасным, берегитесь: новые данные о приложении ошарашивают.