У смартфонов от Samsung плохая камера

Под раздачу попадут только бюджетные и среднебюджетные устройства производителя.

Флагманы Samsung, без сомнения, являются одними из лучших в мире камерофонов и порой превосходят по качеству фотографии устройство от Apple. Однако, почему-то более доступные телефоны этого бренда не могут похвастаться тем же.

Днем, к примеру,  Galaxy A года снимают вполне приемлемо, но с наступлением вечера фотографии превращаются в черт знает что.

И вовсе неизвестно, то ли в недорогих гаджетах стоят отвратительные матрицы, то ли софт лажает.

Достаточно большое число владельцев Samsung Galaxy S8 начали массово жаловаться на форумах, что автофокус их основной камеры работает неправильно. Проблема наблюдается как в стандартном приложении “Камера”, так и в сторонних приложениях

Вот список всех возможных решений данной неприятности:

  • Убедитесь, что операционная система на вашем гаджете обновлена до последней доступной версии. Также откройте магазин приложений Google Play Маркет и установите все обновления (также не забудьте посетить Galaxy Apps).
  • Удалите данные и кэш всех приложений.
  • Слегка стукните по задней крышке смартфона, чтобы компоненты камеры могли вернуться обратно на свои места, и это должно помочь, так как возможно, что некоторые важные детали сдвинулись с места, например, при предшествующем ударе.
  • Выполните полный сброс устройства, обычный сброс настроек телефона вряд ли поможет. Обязательно создайте резервную копию персональных данных любым удобным для вас способом. Мы рекомендуем использоваться официальное приложение Smart Switch.

К слову, о том, что больше не по карману: Samsung отзывает бюджетные смартфоны. Южнокорейский бренд Samsung не выдерживает конкуренции.

Компания Samsung планирует полностью отказаться от смартфонов бюджетной серии Galaxy J, а также расширить линейку Galaxy A. Компания хочет использовать новейшие технологии для более дешевых телефонов, таких как Galaxy A. Об этом сообщает BGR, ссылаясь на источники в Южной Корее.

Генеральный директор мобильного бизнеса Samsung Ди Джей Кох рассказал, что компанию ждет ряд больших изменений.

dtdeals_samsung-wireless-charging-pad

Сейчас у Samsung ситуация сложилась таким образом, что на один смартфон Samsung приходится около 4 аналогов от одной только Huawei, без учета прочих производителей, среди которых Xiaomi, Meizu, Doogee и другие.

Ранее сообщалось, что Samsung стремительно обесценивается: почему лучше не покупать смартфоны. Флагманы Samsung стремительно дешевеют.

К сожалению, некоторые пользователи после покупки смартфона Samsung определенной марки становятся фанатами этого самого бренда и не желают видеть в собственных устройствах никаких изъянов, даже если они являются серьезными.

На момент выхода таких флагманов, как Самсунг Галакси С7/С7 Эдж их стоимость превышала 30 000 гривен- именно во столько оценила южнокорейская компания свои гаджеты. Однако, спустя пол года цена на данные девайсы упала практически в 2 раза.

Для одних это хорошо, так как не гонясь за новинками можно существенно сэкономить, а вот уже владельцам приходится несладко. При желании продать еще горячие, казалось бы, топовые смартфоны, люди теряют половину стоимости устройств. Для сравнения, iPhone не так стремительно дешевеют и спустя год любой актуальный яблочный девайс можно выгодно продать.

Напомним, что Samsung смартфоны делают из низкокачественного материала: вскоре будут продавать за копейки.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Samsung разочаровал новым браком: почему смартфоны живут недолго.

Также Politeka писала, что смартфон Samsung едва не сжег мать с ребенком: видео инцидента.

Источник: stevsky.ru.