Lenovo ThinkPad — это ультрабук представлен на отечественном рынке в нескольких модификациях

Разработчики отказались от привычных интеловских процессоров Broadwell, которые устанавливали в 450 модель. В продаже можно найти ноутбуки с i7-6600U, i7-6500U, а также менее мощными Core i5-6200U.

Все процессоры Lenovo ThinkPad идут в комплекте с графическим ускорителем HD Graphics 520, однако есть модели, оснащенные дискретными видеокартами GF 930M, встретить которые можно очень редко. В материнскую плату впаяна микросхема с 4 Гб оперативной памяти, а также установлен слот для увеличения объема RAM до 32 Гб.


Большим недостатком можно считать высокую стоимость модели в максимальной конфигурации.

Отзывы, оставленные пользователями на форумах и в интернет-магазинах, позволяют сделать вывод: покупателям не нравятся высокая цена, отсутствие USB Type C, блеклая подсветка монитора.

К слову, Lenovo огорчило пользователей: найден новый баг, с которым невозможно бороться. Критический баг угрожает сохранности гаджетов компании Lenovo.

С официального сайта Lenovo временно пропала ссылка на загрузку дистрибутива Ubuntu 17.10, и причиной этого стал критический баг, из-за которого установка дистрибутива на некоторые ноутбуки Lenovo, Acer и Toshiba вызывает проблемы с BIOS.

Согласно описанию проблемы, баг как-то связан с драйверами intel-spi-* в ядре, которые, по всей видимости, оказались не готовы для использования на машинах конечных пользователей.

Ранее сообщалось, что Lenovo сдает позиции: выручка компании перестала расти, пойдут на крайние меры. Компанию Lenovo не обошла стороной сложная экономическая обстановка.

Выручка практически перестала расти. Так, за три отчётных месяца Lenovo получила доход в размере $10,7 млрд, что всего на 3 % больше прошлогоднего показателя. Чистая прибыль и вовсе рухнула на 51 % — до $105 млн.

Lenovo указывает на несколько «суровых вызовов» на основных рынках присутствия.

Во-первых, отмечено значительное сокращение продаж персональных компьютеров и планшетов в глобальном масштабе.

Напомним, что Lenovo смартфоны под угрозой: найдены уязвимости, которыми может воспользоваться любой желающий

Как сообщала Politeka, стало известно, что ноутбуки Lenovo могут привести к короткому замыканию: как определить опасную продукцию.

Также Politeka писала, про Lenovo S5: шокирующая цена и основные недостатки «китайца».

Источник: lookfornotebook.ru.