Заместитель директора космического центра им. Линдона Джонсона NASA в Хьюстоне Майкл Хесс рассказал правду о существовании так называемой планеты Нибиру и о том, что она может разрушить нашу планету

Так, по словам эксперта, многие новости о «планете-убийцы» выдуманы самими людьми, однако в космосе все-таки есть множество неопознанных объектов, которые исследуются и наблюдаются.

«Планета X выдумана людьми, но есть реальные объекты, и мы оцениваем их потенциал. Риск реально существует. Потому NASA подключает все новые телескопы и страны-партнеры, которые ищут и изучают различные угрозы», — отметил он.

Срочно: троллейбус въехал в толпу людей на остановке, много жертв — фото

Линдон Джонсон уверил, что все ужасающие новости о том, что нашу планету уже совсем скоро ждет конец света – это всего лишь выдумка конспирологов. В то же время эксперт отметил, что много людей постоянно наблюдает за космическим простором и если нашей планете будет угрожать какой—то астероид или иное космическое тело, то мы в состоянии предотвратить подобную катастрофу.

«Люди просто реагируют на то, что они читают в интернете. Если говорить серьезно, NASA контролирует ситуацию, чтобы убедиться — Земле не грозят астероиды или другие небесные тела. Если подобный объект будет выявлен, человечество сможет принять меры. Ну, вы наверняка видели голливудские фильмы с подобным сценарием», — рассказал ученый.

Ранее сообщалось, про лифт в космос: Япония изобретает новое приспособление для перемещения между планетами. Устройство будет доставлено на орбиту с помощью ракеты-носителя H-IIB.

В ближайшее время японское космическое агентство JAXA запустит в космос спутники для испытания концепции космического лифта.

Как подчеркивается ведущими специалистами, суть идеи такова: груз должен подниматься с Земли в космос с помощью длинного и прочного троса, протянутого между нашей планетой и искусственным спутником, который располагается на геостационарной орбите, т. е. над одной и той же точкой, и поддерживает трос за счет центробежной силы, тросом перемещается и грузовой подъемник.

Космос

Эту концепцию предложил еще Константин Циолковский в 1895 году, но до сих пор она считалась технически невыполнимой.

Напомним, что названа дата отправки первой экспедиции в космос от Илона Маска.

Как сообщала Politeka, стало известно, что астронавт NASA сравнил космос с мексиканской едой (видео).

Также Politeka писала, землян предупредили о смертельной угрозе из космоса.