Довольно часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда аккумуляторная батарея Lenovo разряжается быстрее, чем от нее этого ожидаешь

На самом деле всё очень просто и для получения данной информации не потребуется использовать стороннее программное обеспечение.

Первым делом необходимо зайти в настройки смартфона Lenovo, найти раздел Диспетчер питания и в нем перейти на пункт Расход энергии.

Откроется окно в котором и будет информация о том, что именно больше всего тратит энергию.

Данные разбиты по категориям: программы и оборудование.

В программах содержится информация о том, какие приложения сколько потребляют трафика и как активно используют процессор смартфона Lenovo. И если в использовании данного приложения у вас нет никакой необходимости, то можно смело его остановить.

Актер «95-го квартала» покинул Зеленского ради режиссуры: появилась первая работа

Тоже самое касается и оборудования. Например, модуль WiFi может быть прожорливым, но вам использование интернета в конкретный момент не сильно нужно. Наиболее оптимальное решение — отключить WiFi, GPS или любое другое оборудование ненужное в данный момент.

Также ранее сообщалось, что китайская компания Lenovo часто удивляет своими неисправностями.

Самым уязвимым местом у ноутбуков Lenovo является чип видеокарты. Он выходит из строя из-за того, что перегревается лэптоп. Перегрев происходит в результате засорения системы охлаждения пыльными частицами. Завод-производитель настоятельно рекомендует пользователям техники производить чистку мобильного компьютера два раза в год.

Кроме того, нередкой проблемой ноутбуков Lenovo считаются недостаточно надежные петли, которыми экран ноутбука крепится к корпусу.

леново

Бывают такие случаи, когда отсутствует изображение. Это происходит вследствие перетирания сигнальных и силовых шлейфов. Обычно это происходит в месте закрывания/открывания крышки компьютера при длительной эксплуатации рабочей машины.

Напомним, что Lenovo устанавливает шпионские программы: как понять, что за вами следят.

Как сообщала Politeka, про Lenovo S5: шокирующая цена и основные недостатки «китайца».

Также Politeka писала, что Lenovo смартфоны под угрозой: найдены уязвимости, которыми может воспользоваться любой желающий.

Источник: lenovo-smart.ru