После недавних утечек информации на рендерах появились целостные изображения необычного флагмана легендарного бренда

Так, на своей странице в Twitter дизайнер Вениамин Гескин опубликовал рисунки Nokia 9 с пятью основными камерами. На задней стороне нового смартфона Nokia 9 можно увидеть семь «колец»: пять из них являются камерами, шестое — светодиодной блоком вспышки, а седьмой (справа) — двойным датчиком глубины. Оптика будет создана в сотрудничестве с компанией Zeiss.

Ранее в Сети появилось живое фото смартфона. Рисунок составлен на основе этой утечки информации. Передняя панель напоминает субфлагман Nokia 9 — толстые верхняя и нижняя рамки, тонкие боковые, «чёлки» нет, сверху логотип бренда. Судя по рендеру, на устройстве нет физического датчика отпечатков пальцев. Это в значительной степени подтверждает предыдущие слухи о том, что на смартфоне будет встроен датчик отпечатков пальцев, как в OnePlus 6T. Также вероятно, что устройство будет поддерживать разблокировку по лицу.

Гескин также указал возможные характеристики смартфона. По его мнению, девайс получит 5,9-дюймовый экран с разрешением QHD и пропорциями 18:9, чип Snapdragon 845, 8 Гб оперативной памяти, 128 Гб накопителя, аккумулятор с ёмкостью 4150 мАч и защиту от воды и пыли.

Ранее стало известно, что Google решила вернуть кнопочные телефоны в жизни, инвестировав в новую операционную систему для таких мобильных. Речь идет о проекте KaiOS, рассчитанный на кнопочные смартфоны. На его развитие корпорация выделила 22 миллиона долларов.

Операционная система дебютировала на мировом рынке в прошлом году и уже успела получить обновление до версии 3.0. Первым смартфоном с новой ОС стал Nokia 8110, который переродилась в новую форму из некогда популярного телефона Nokia 8110i.

«Google и KaiOS согласились работать вместе, чтобы предоставить пользователям кнопочных телефонов сервисы Google: Google Maps, YouTube и Google Search», — сообщил генеральный директор KaiOS Себастьян Кодекс.

Напомним, что владельцы iPhone XS столкнулись с серьезными проблемами: подробности.

Как сообщала Politeka,  Nokia представила мощную ответ Xiaomi: обзор новинки.

Также Politeka писала, что владельцы iPhone XS столкнулись с серьезными проблемами: подробности.