Компания SquareTrade, которая занимается гарантийным обслуживанием и ремонтом электроники, опубликовала результаты исследование о самых частых поломках смартфонов в США

66% случаев ремонта приходится на различные поломки дисплея, включая 29% на разбитые экраны и 27% на поцарапанные экраны. Всего за год в США было сломано около 50 миллионов дисплеев смартфонов. Каждый час ломается в среднем 5761 экран смартфона в США.

Следующей по частоте поломкой стал «умерший» аккумулятор (22%), по 16% приходится на проблемы с тачскрином и сколы на кромках/углах.

Самой распространённой причиной поломки стало случайное падение смартфона на землю. К этой категории относятся 74% случаев ремонта. Затем идут выпадение смартфона из кармана (49%), падение в воду (39%), случайное скидывание со стола или стойки (38%), падение в туалет (26%) и выпадение из сумки (22%).

Также ранее сообщалось, что в рейтинг самых продаваемых гаджетов вошли всего три компании. Каждый год выходят все новые и новые смартфоны, которые тем или иным лучшие предыдущих. Но иногда производители находят наиболее удачную формулу, которая приводит к высокой популярности какого-то одного продукта.

Специалисты назвали пятерку самых продаваемых смартфонов всех времен. В нее вошли продукты трех компаний. Так, на пятой строчке расположились два смартфона — Samsung Galaxy S3и iPhone 5. Эти устройства выпустили в 2012 году, и они стали одинаково популярными среди пользователей. Каждая из компаний продала по 70 млн этих моделей.

На четвертой позиции сразу два смартфона от Apple — iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Apple продала 78 млн этих устройств. Главное их преимущество — это защита от влаги и пыли, которая впервые появилась в iPhone. Также в iPhone 7 появилась качественная двойная камера.

Напомним, о самых ненадежных смартфонах 2018: в лидерах антирейтинга топовые бренды.

Как сообщала Politeka, эти смартфоны токсично опасны: ученые сделали заявление.

Также Politeka писала, что смартфоны смогут работать дольше: программисты разработали уникальное приложение.