Instagram запускает новую функцию, позволяющую скрыть свои истории от нежелательных глаз

После 17 месяцев тестирования Instagram наконец-то официально запускает новую функцию Close Friends («Близкие друзья»). В течение нескольких дней у пользователей появится обновление, после которого их истории смогут просматривать только близкие друзья.

Опознать, что у вас появилась такая функция, можно по зелёному значку в правом верхнем углу. Выглядит он вот так.

Instagram даже опубликовал подробную инструкция того, как это сделать. Чтобы добавить людей в свой список, перейдите в свой профиль и нажмите «Close friends» в боковом меню. Только вы можете увидеть список ваших близких друзей, и никто не может добавиться в него без вашего согласия. Когда вы делитесь историей, вы увидите возможность отправить её только людям из списка ваших близких друзей или опубликовать как обычную историю, доступную всем.

Однако стоит иметь в виду, что те, кто вошёл в «круг близких друзей», будут знать об этом (у них тоже высветится зелёная иконка), поэтому, когда будете перебирать знакомых, стоит позаботиться о том, чтобы никто вдруг не обиделся.

Ранее мы сообщали, что в этом году, разработчики Instagram внедрили функцию, благодаря которой каждый пользователь соцсети мог загрузить архив своих данных. Начиная от информации из собственного профиля к комментариям и фото/видеоконтента. Эта функция позволяла сделать резервную копию обликивкы на случай форс-мажорных ситуаций.

Однако, согласно отчету ресурса The Information, через неавторизованный доступ можно выявить пароли пользователей. Вероятно, когда кто-то «делает копию», то пароль обликивкы отправляется текстом в URL. А значит любой может ее обнаружить. Instagram уверяет, что это задело лишь некоторых пользователей. Кроме того, можно предположить, что люди, которые использовали один компьютер для этой функции, в дальнейшем могли «получить» пароль к обликивок соцсети.

Кроме того, ученые выяснили, что выбор фильтров в Instagram может рассказать о характере человека. Сотрудники университета проанализировали 25000 фотографий и удовлетворенность жизнью, степень одиночества, нарциссизм, отношение к социальным сетям их авторов — 179 добровольцев.

Выяснилось, что пользователи, которые не находятся в отношениях или чувствуют себя одинокими, меньше подвержены ярких цветов. Разнообразие палитры свойственно скорее экстравертам, чем интровертам. Они, как и люди, склонные к нарциссизму, выбирают яркие фильтры и снимки.

Напомним, что Instagram подготовил интересное обновление: чем хороша новая функция.

Как сообщала Politeka, Instagram и Snapchat вызывают психические расстройства: вывод ученых.