Слухи о нынешней презентацие новой модели беспроводных наушников Apple AirPods оказались выдумкой

Аналитик Минг-Чи Куо утверждает, что обновление стоит ждать в первом квартале 2019 года. Таким образом, Apple пропустит рождественский сезон. Вряд ли компания бы потеряла шанс продать пару лишних миллионов устройств без веских причин, так что, скорее всего, эти причины существуют.

Новая модель будет быстрее обновлением, которое, в первую очередь, будет выделяться футляром с поддержкой беспроводной зарядки, который Apple показывала еще прошлой осенью.

Аболютно новые же AirPods выйдут в начале 2020 года, однако пока о все отличия от старой модели пользователи могут только догадываться.

Также Куо заявил, что спрос на AirPods в 2021 году возрастет до более чем 100 млн устройств, тогда как в прошлом году было продано «всего» 16 млн наушников. Сейчас самое AirPods является самым продаваемым аксессуаром Apple.

Сообщалось, что данные о новых Apple AirPods 2 раньше их официального анонса обнаружили в базе данных организации Bluetooth SIG (Bluetooth Special Interest Group), которая их сертифицировала. Новые наушники будут подключаться к другим устройствам по стандарту Bluetooth 5.0.

Отмечается, что в новых AirPods 2 будет усовершенствованный чип для работы с голосовым помощником Siri, в том числе полностью в режиме «без рук». Фраза-активатор «Привет, Siri» была впервые показана еще в сентябре, во время преентации новых  новых iPhone, однако пока что пользователи не получили к ней доступа.

Также обновленным будет зарядный футляр, в котором, собственно, и хранятся наушники. Теперь футляр можно будет заряжать при помощи станции AirPower. Согласно прогнозам, компания Apple готовит активацию такой функции как «датчики здоровья». Поэтому с новыми AirPods 2 появится возможность отслеживать различные физические показатели человека.