Специалисты работают над запуском популярного мессенджера для планшетов на операционной системе Android

Несмотря на бешеную популярность данного приложения, пока пользователи не имеют возможности работать с WhatsApp на всех устройствах.

Однако, если пользователь является участником бета-тестирования, он имеет возможность загрузить мессенджер на планшет из магазина приложений Google Play. Поскольку он еще на стадии тестирования, то функциональность его, пока, несколько ограничена.

Стоит отметить, что для этого подойдет только планшет с поддержкой SIM-карт. А также придется завести второй аккаунт, так как бета-версия WhatsApp не позволяет синхронизировать гаджеты и использовать одну учетную запись на двух устройствах.

Ранее мы сообщали, что в конце октября команда популярного мессенджера WhatsApp запустила долгожданную поддержку стикеров. Теперь пользователи Android смогут создавать собственные стикеры прямо на смартфоне. В этом им поможет бесплатное приложение под названием Sticker Studio.

С помощью этой программы можно делать снимки или импортировать изображения, а затем создавать на их основе стикеры для WhatsApp. Чтобы создать стикер, нужно просто обвести нужный участок фото или изображение.

В приложении есть некоторые ограничения. Например, надо создать как минимум три стикера, прежде чем можно будет экспортировать набор в WhatsApp. Максимальное количество стикеров в наборе достигает тридцати. А всего можно сделать 10 наборов. Приложение Sticker Studio для Android доступен для бесплатной загрузки с Google Play.

Напомним, за популярный мессенджер взялись спецслужбы, сообщения больше не будут личными.

Как сообщала Politeka, WhatsApp снова пострадал из-за хакеров.

Также Politeka рассказывала, что популярный мессенджер станет платным.