В одном из своих последних патентов компания Microsoft описывает новую версию клавиатуры для будущих устройств Surface

Основные изменения заключаются в уменьшении ее толщины, а также интеграции трекпада непосредственно в плату для клавиатуры.

В описании к патентной заявки корпорация Microsoft говорит, что клавиатура является важным механизмом для ввода данных. Потребители заинтересованы в меньших и портативных устройствах. Чтобы не отставать от спроса, нужно улучшить клавиатуру, не влияя на принцип набора текста.

Pixelbook

Визуально можно видеть, что Microsoft не будет цифрового блока и Fn-клавиш. Из функциональных клавиш останутся только несколько. Стоит отметить, что это одна из идей, которую компания рассматривает для Surface. И пока нет никакой уверенности, что запатентованная клавиатура будет представлять собой реальный продукт.

Ранее мы сообщали, что разработчики компании Apple планируют создать ноутбук со стеклянной поверхностью, под которой будет находиться клавиатура. Под стеклом инженеры хотят разместить экран с разрешением который будет отображать клавиши виртуальной клавиатуры и элементы, которые обеспечат тактильную обратную связь.

Технологически такая клавиатура напоминает нынешние виртуальные кнопки смартфонов Apple. Стоит отметить, что пользователь сам сможет определить размещение тачпэда — тоже виртуального.

Также в ассортименте китайской компании Xiaomi появилась механическая клавиатура игрового класса Game Keyboard, прием предварительных заказов на которую уже начался. Новинка имеет классическую конфигурацию с цифровым блоком кнопок в правой части. Для подключения к компьютеру служит интерфейс USB; частота опроса достигает 1000 Гц.

Клавиатура снабжена многоцветным RGB-подсветкой. Пользователи смогут настраивать различные эффекты, такие как «волна» и «дыхание», а также регулировать яркость. Габариты клавиатуры составляют 440 × 131 × 40 мм, вес — 785 граммов. Новинка выполнена в корпусе черного цвета. В устройстве применен 32-битный ARM-процессор. Поддерживается распознавание большого количества одновременно нажатых клавиш.

Напомним, что Google поменяет ваш телефон на новый, но важно знать один нюанс.

Как сообщала Politeka, судный день близко: в Google предупредили о страшном, миллионы людей в панике.

Также Politeka писала, что Microsoft готовит революцию в Windows 10: что изменится.