Известная технологическая компания отметилась пугающим для всего человечества пророчеством

Американская компания всерьез напугала своих поклонников. Так, искусственный интеллект Google намекнул на конец света.

Загадочное предсказание, на которое обратили внимание интернет-пользователи, выдает переводчик от Google. При многократном повторении слова dog с последующим автоматическим переводом с языка маори на английский, юзеры могут получить довольно странный текст.

“Время Судного Дня начнётся через три минуты в двенадцать. Мы ощущаем признаки и драматические события в мире, которые свидетельствуют, что мы всё ближе к концу времён и второму пришествию Иисуса”, — предупреждает пользователей искусственный интеллект Google.

Это незаконно: ЕС оштрафовал Google на рекордную сумму

После этого необычного сбоя, пользователи сети попросили Google разъяснить ситуацию. Представитель компании сообщил, что при вводе бессмысленной информации с повторением, переводчик поисковика выдает такую же бессмысленную информацию.

Впрочем, это объяснение приняли не все пользователи, некоторые из них начали бояться фатального предсказания. Так что компании определенно стоит пересмотреть работу системы перевода, чтобы не вызывать у людей массу вопросов.

Тем временем эксперты предположили, что для обучения системы могли использоваться религиозные тексты, из-за чего переводчик и выдал такой результат.

Напомним, компания Google успешно работает над развитием проекта, связанного с предсказанием даты смерти человека. Американская компания заявила, что достигла прогресса в работе над проектом Medical Brain, который позволяет предсказать вероятность смерти пациента.

Этот проект состоит из комплекса нейросетей, которые исследуют тысячи показателей здоровья и другие факторы.

В нейросеть нужно загрузить информацию о пациенте, после чего система делает прогноз относительно его состояния. В случае тяжелой болезни искусственный интеллект сравнивает все факторы и делает прогноз, в котором вычисляет вероятность, с которой пациент умрет. При этом система может даже назвать примерную дату смерти.

В СИЗО хороший кольщик: Зайцева поразила изменением во внешности, появились фото

По словам создателей проекта, нейросети предсказали смерть женщины, у которой был рак груди на поздней стадии, точнее, чем врачи.

Напомним, Google оскорбила Трампа на весь мир, это уже увидели миллионы.

Как сообщала Politeka, в Google пояснили, почему «отдали» Крымский мост Украине.

Также Politeka писала, что вашу почту читают: в Google раскрыли важный секрет.