Несмотря на высокую стоимость и производительность iPad Pro, который Apple выпустила в ноябре 2018 года, многие владельцы разочарованы новой моделью

Они отметили заметный изгиб корпуса в области микрофонов. Этот дефект портит общее впечатление от планшетов, пусть и не уменьшает их функциональности.

Представители компании не признают гнутые корпуса производственным браком. Они объяснили, что небольшое искривление закономерно возникает в процессе охлаждения алюминиевых деталей iPad Pro. Разработчики уверяют, что изгиб увеличиваться со временем и не повлияет на работу устройства.

Вероятно, Apple не учитывает потребности дизайнеров, предпочитают рисовать на столе. Сложно работать, когда неровный планшет перекатывается под рукой.

Ранее мы сообщали, что по шкале ремонтопригодности новый планшет Apple набрал всего 3 балла из 10 возможных. Для сравнения, оригинальный 12,9-дюймовый iPad Pro набрал 3 балла из возможных десяти, прошлогодний 10,5-дюймовый iPad Pro и 9,7-дюймовый iPad Pro — вообще только 2 балла.

Из плюсов отмечается модульный порт USB Type-C, который можно заменить независимо от других компонентов, а также отсутствие физической домашней кнопки, часто ломалась. Аккумулятор крепится двумя планками, которые стало легче отсоединять, а также, что клеем, не удаляется. LCD и фронтальная панель сплавлены вместе, что упрощает процесс разборки, но делает ремонт дороже. Что касается минусов — к ним относят чрезмерное количество клея, что значительно усложняет ремонт.

Добавим, что известный блогер Зак Нельсон под ником JerryRigEverything также провел тестирование на прочность нового планшета iPad Pro. Когда Нельсон царапал и поджигал планшет показал себя неплохо, на обычном уровне. Однако в тесте на изгиб планшет не прошёл. Устройство оказалось очень легко не только погнуть но и сломать. От не самого большого усилия со стороны Нельсона планшет переломился пополам. Без особых усилий блогер смог сломать и новый стилус Apple Pencil 2.

Стоит отметить, что представленный в октябре iPad Pro отличается не только высокой производительностью, но и новым дизайном. Он получил тонки рамки и толщина его совсем небольшая. Видимо, стремление к рекордной тонкости и сыграло дурную шутку с Apple, планшет оказался весьма хрупким.

Напомним, эксперты назвали десятку самых популярных гаджетов от Apple.

Как сообщала Politeka, эти смартфоны токсично опасны: ученые сделали заявление.

Также Politeka писала, что смартфоны смогут работать дольше: программисты разработали уникальное приложение.