Компания Apple готовится к презентации планшетного компьютера iPad mini 5, который выйдет на рынок в первой половине следующего года

Новинка предложит доступный ценник, а также некоторые другие особенности. Нынешний iPad mini 4 в версии со 128 ГБ памяти с марта 2017 года можно купить за $399, хотя ранее он стоил на $100 больше.

Новинка в лице iPad mini 5 должна получить 3 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти в базовой версии, дисплей с поддержкой технологии True Tone, полноценный сканер лица 3D Face, а также обновленный процессор. Скорее всего, чип Apple A12 Bionic, который в настоящее время можно встретить в телефонах iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max. Информации о стоимости будущей новинки пока что нет, но, вероятнее всего, ее покупка обойдется примерно в $500.

Планшетный компьютер iPad mini 5 сможет похвастаться полноразмерным дисплеем, занимающим более чем 85% площади на лицевой части. По своему внешнему виду новинка окажется похожа на современных представителей модельного ряда iPad Pro, которые вышли на рынок несколько месяцев назад. Скорее всего, компактный планшет покажут на мартовской презентации Apple, а одной из особенностей этого устройства, помимо всего прочего, станет поддержка им стилуса Apple Pencil.