Появились эксклюзивные рендеры неанонсированного iPhone XI с тремя камерами

Видео было опубликовано инсайдером под псевдонимом OnLeaks.

Особенностью будущего флагмана Apple явяется оригинальный фотомодуль с нетипичным для «яблочных» гаджетов количеством сенсоров. Объективы не выстроены в ряд, а расположены на квадратной площадке на задней панели смартфона с LED-вспышкой.

На данный момент характеристики и назначение каждого датчика пока неизвестны. Возможно, говорится об основном сенсоре, телеобъективе и ToF-модуле, способном определять расстояние до объектов и создавать 3D-модели для приложений с функциями дополненной реальности. В отличие от компактных габаритов фотомодуля iPhone XS, массивный блок камер новинки ощутимо выступает из стеклянной задней панели.

Кнопка включения смартфона находится на правой грани корпуса, кнопки регулировки громкости — на левой. Нижний торец аппарата остался за кадром — тип разъёма для зарядки пока не подтверждён.

iPhone 2019 года все еще находится на этапе разработки, и до официального релиза дизайн гаджета может еще изменится. Ранее сообщалось, что Apple планирует выпустить три новых iPhone — бюджетный вариант и два флагмана, которые сменят iPhone XS и iPhone XS Max. Компания Apple пока не прокомментировала данную информацию.