Пользователи Reddit рассказали о неприятном баге в популярном мессенджере WhatsApp 

Ошибка удаляет старые сообщения, причём фрагментарно — исчезает лишь часть переписки.

Можно предположить, что это происходит из-за ошибок при создании резервной копии сообщений, которая хранится в Google Drive и iCloud. В любом случае такая проблема сильно усложняет использование мессенджера, особенно если в нём ведётся деловая переписка.

В большинстве случаев WhatsApp удаляет сообщения, написанные более года назад. Администрация мессенджера в курсе проблемы и работает над её устранением. Возможно, удалённая переписка будет восстановлена, но гарантировать это никто не может.

Ранее стало известно, что разработчики WhatsApp в лице американской корпорации Facebook заявили о том, что они решили добавить в свое фирменное ПО поддержку криптовалюты. Для этого были использованы не биткоин или эфириум, а своя собственная, но она очень сильно привязана к курсу доллара, чтобы таким образом минимизировать ее волатильность.

Сообщается, что криптовалюта была создана специально для использования внутри WhatsApp. Пользователи смогут ее не только покупать для хранения денег, но еще и передавать другим. Новая возможность будет доступна всем желающим во всех регионах мира, однако компания Facebook сейчас работает над стратегией по интеграции такой возможности. Проблема в том, что законодательства некоторых стран мира запрещают создавать финансовые учреждения без одобрения Центробанка или иных компетентных органов. Это сильно усложняет процесс внедряет в ряде регионов.

Если нововведение все же запустят, то пользователи смогут через свой любимый мессенджер оплачивать что-либо, не имя при этом иных средств оплаты, кроме разве что банковских карт.

Напомним, за популярный мессенджер взялись спецслужбы, сообщения больше не будут личными.

Как сообщала Politeka, WhatsApp снова пострадал из-за хакеров.

Также Politeka рассказывала, что популярный мессенджер станет платным.