Исследование ученых доказывает, что популярные фитнес-трекеры могут показывать ложную информацию о количестве сожженных калорий пользователем при ходьбе или беге

Исследователи из университета Абериствит в Уэльсе обнаружили, что все устройства цене от 25 до 100 долларов давали неточные данные во время ходьбы и бега. Как утверждают авторы исследования, эти устройства завышают количество сожженных калорий.

Так, ученые провели тесты, во время кого измеряли количество кислорода, которое человек использовала в течение десяти минут ходьбы и бега на беговой дорожке, прежде чем сравнивать результаты с различными фитнес-трекерами. При этом примерке измерении ходьбы трекер завышал данные более чем на 50%.

«Если вы хотите знать точное количество калорий, которое вы сжигаете во время тренировки, то не имеет значения, устройство используете, вы должны интерпретировать данные с определенной осторожностью», — заявил доктор Тэтчер.

Однако он добавил, что неточности не важны, если данные используются как мотивационный инструмент или для отслеживания прогресса.

Ранее стало известно, что китайская корпорация выпустила новую прошивку для фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 3. В ней появилась новая возможность, о появлении которой в течение длительного периода времени мечтали миллионы людей, и вот наконец их просьбы были услышаны.

Так, в частности, теперь запускать режим «Бег в закрытом помещении» можно прямо по спортивному браслета Xiaomi Mi Band 3, чего раньше делать было невозможно. Для его активации нужно сначала подключить наручные гаджет к мобильному устройству, а затем включить его по телефону.

Миллионы пользователей гарантированно останутся довольны тем, что теперь оплачивать проезд в транспорте и покупки в магазинах можно даже тогда, когда спортивный браслет через смартфон не подключен к интернету, что раньше было обязательно. Таким образом, разработчики Xiaomi реализовали поддержку офлайновых платежей.

Напомним, что подарить: топ-10 недорогих гаджетов.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Xiaomi представила «вампирские» часы: «живут» за счет энергии своего владельца.

Также Politeka писала, про самый дешевый смартфон Xiaomi не оправдал себя: обнаружен серьезный брак.

Источник: BBC Україна