Компания Samsung приняла решение о продлении старой линейки своих смартфонов

Ранее заявляли, дешевыми будут смартфоны Samsung новоявленной линейки Galaxy M, но уже сейчас оказалось, что и модели линейки Galaxy A, стоящей на одну, а то и две ступени выше по характеристикам, тоже будут дешевыми.

По данным источников, базовая модель новой линейки Galaxy A – Galaxy A10 – будет стоить всего на $7 дороже базовой версии Galaxy M10.

Так, базовая модель новой линейки – Galaxy A10 – будет стоить 120 долларов (3400 гривен). Как пишет издание MySmartPrice, новые смартфоны Samsung Galaxy A нового поколения выйдут в конце марта – начале апреля.

Крымский мост оторвало от берега: «это фиаско»

Это как минимум серьезная уступка разработчиков в сторону пользователей девайсов. Само собой, есть и другая причина низкой цены: борьба за потребителя с китайскими компаниями, и в первую очередь с компанией Xiaomi, которая занимает лидирующие позиции. Правда, к сожалению, такая низкая цена смартфона будет лишь на индийском рынке.

Эти линейка дебютирует тремя моделями — это Galaxy A10, A20 и A30. Все три будут построены на SoC Exynos 7885 с восьмиядерным CPU и предложат ОС Android 9.0 Pie из коробки. Большим минусом, является минимальный объем оперативной памяти Galaxy A10 составит, всего лишь 2 ГБ. Galaxy A20 и A30 предложат по 3 и 4 ГБ ОЗУ соответственно.

Также ранее сообщалось, что в США появилась информация о новинке от южнокорейского гиганта с изготовления техники Samsung Group.

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) зарегистрировало новый патент компании Samsung. Документ описывает «устройство с дисплеем» — странный гаджет, получивший гибкий дисплей.

Зарегистрированный патент описывает лишь дизайн новинки, поэтому технические характеристики не раскрываются. Но можно предположить, что Samsung разрабатывает некий гибрид смартфона и портативной игровой консоли, о чем сообщает 3DNews.

В сложенном виде устройство напоминает книгу, в которой гибкий экран используется как обложка, чтобы не повредить «внутренности устройства». При этом на боковой части одной из половинок корпуса судя по схематическим рисункам, есть небольшая откидная секция: на ней располагаются физические элементы управления – крестовина и массив кнопок.

Напомним, что Samsung отдает дань старым технологиям, вот почему продажи могут упасть.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Samsung стремительно обесценивается.

Также Politeka писала, что Samsung Galaxy Note 9 проблемы продолжаются.