Huawei запатентовала умные очки с подключаемыми смарт-часами

Новый патент китайской компании представляет собой еще один смарт-гаджет. Им стали умные очки, к которым можно подключить наручные часы.

Описание патента говорит о том, что на правой дужке очков предусмотрено крепление для умных часов. Но предварительно от них нужно отстегнуть ремешок, оставив только сам корпус. Далее к часам крепится дужка, и всю эту конструкцию можно использовать, надев на голову.

Функционал очков пока что неизвестен, однако по ожиданиям не представляет ничего необычного. В них не будет ни камеры,  ни дисплея или микрофона. Скорее всего, они будут представлять собой своеобразный кейс для смарт-часов, которые и возьмут на себя все «умные» функции.

Говорить о сроках появления устройства пока что рано.

Huawei

Ранее сообщалось, что компания Huawei представила на всеобщее обозрение новые модели смартфонов линейки Mate.

Версии Huawei Mate 20 Pro и Huawei Mate 20 RS с первым в мире «плавным» дизайном, обеспечивающим удобство работы с телефоном, с восьми сторон имеют современные изогнутые очертания. Модуль задней камеры представляет собой футуристическую, авангардную двойную матричную структуру, его можно заметить даже на расстоянии. Также, эти смартфоны были выпущены в новом изумрудно-зеленом цвете.

Аэродинамический корпус имеет дугообразные очертания с восьми сторон, что придает телефону чудный вид. Компания Huawei с точностью разработала детали этого телефона, соблюдав существующие стандарты, обеспечив полную совместимость компонентов друг с другом и создав беспрецедентный комфорт для каждого пользователя.

Также, в телефон включены симметричные элементы дизайна. Края рамы и дугообразные стеклянные изгибы симметричны центральной оси телефона.

Напомним, у Huawei появится уникальный гаджет.

Рoliteka писала, что Huawei Honor 8C представили официально.

Также Рoliteka писала о том, пользователи iPhone столкнулись с нерешаемой проблемой.