Samsung подешевел практически в два раза

Старые модели Samsung дешевеют в преддверии выхода новых моделей. Galaxy Note 9 упал в цене перед презентацией Galaxy S10, который станет конкурентом iPhone XS Max.

Galaxy Note 9 появился на рынке в конце прошлого лета. На тот момент смартфон с постоянной памятью в 128 Гб стоил около 28 тысяч гривен. По продажам смартфон провалился и цена спустя полгода опустилась до 16 тысяч гривен. С того момента компания Samsung решила выпускать бюджетные смартфоны, доступные каждому.

Galaxy Note 9 стал мощнее и качественнее предшественников. Однако пользователи не оценили новинку — видимо, из-за нового и неудобного нововведения в качестве стилуса. Он получил возможности пульта, которые оказались неудобны для покупателей. Намного легче просто нажимать на экран смартфона, чем перебирать кнопки стилуса. Кроме того, потеря стилуса могла бы обойтись пользователю в огромные деньги.

Samsung-Galaxy-Note-9-5-4

Ранее сообщалось, что новенький смартфон Samsung Galaxy S10 будет стоить баснословных денег.

Уже через одну неделю, то есть 20 февраля, состоится официальная презентация флагманского смартфона Samsung Galaxy S10, который выйдет на рынок сразу в нескольких версиях, а отличаться друг от друга они будут невероятно сильно. Впрочем, также новинка окажется доступна для покупки в модификации, которая обладает поддержкой 5G.

Мобильное устройство с такой особенностью получит название Galaxy Winner, а его продажи стартуют намного раньше, чем сообщалось ранее.

Как сообщил индийский инсайдер Ишан Агарвал, смартфон Samsung Galaxy S10 с поддержкой 5G поступит в продажу не в апреле, как сообщалось ранее, а вместе со всеми остальными моделями серии, а такие станут доступны для покупки по всему миру уже 8 марта 2019 года.

Напомним, что Xiaomi показала долгожданный Mi 9: характеристики и цена.

Как сообщала Politeka, Samsung показала смартфон в эксклюзивном цвете.

Также Politeka писала, что Samsung выпустит уникальный девайс.