Компания Huawei готовится представить публике новинки

Китайский производитель назвал дату презентации своих флагманских смартфонов. Мероприятие состоится 26 марта в Париже.

На презентации ожидается появление долгожданного флагмана Huawei P30.

Уже сейчас смартфону приписывают камеру с десятикратным увеличением. Скорей всего, старшая модель P30 Pro получит десятикратный зум, а обычная P30 ограничится пятикратным увеличением.

Кроме того, старшей модели P30 Pro приписывают камеру ToF, которая сейчас все чаще берется на вооружение производителями, для трехмерного сканирования, а также функций дополненной и виртуальной реальности.

Кроме подтверждения точной даты анонса Huawei P30 новый тизер-ролик содержит прямой намек на одну из главных особенностей грядущего флагмана китайского производителя. На видео поочередно резко приближаются главные достопримечательности и исторические объекты Парижа. Скорее всего, это намек на широкий спектр возможностей новой камеры Huawei.

Ранее сообщалось, что Samsung Galaxy Note 9 вошел в пятерку лучших смартфонов.

Вслед за множественными списками и рейтингами популярных изданий о лучших гаджетах, журнал Business Insider также составил список лучших смартфонов за 2019 год.

Согласно рейтингу, лучшим смартфоном 2019 года на данный момент стал китайский OnePlus 6T.

Среди характерных плюсов и особенностей смартфона отмечается качество фотосъемки, привлекательный внешний вид, быстрая зарядка и весьма соответствующая параметрам телефона базовая цена в $550.

Второе место занял iPhone XR. Продукт компании Apple, по мнению издания, обладает точно такими же характеристиками, как и более дорогой iPhone X. Тройку лидеров замыкают Google Pixel 3 и Pixel 3XL. Эти смартфоны были отмечены за хорошую для своего класса камеру и операционную систему на базе Android, которая хорошо продумана и понятна пользователю. В пятерку также вошли Samsung Galaxy Note 9 и iPhone XS.