Корреспонденты спешили на встречу с президентом и церемонию открытия долгожданного соцпроекта в стране – смертельная авария просто потрясает деталями

Журналисты спешили на церемонию открытия нового парка с участием президента.

В центральной части Танзании у города Сингида произошло смертельное ДТП. Известно, что в Танзании журналисты ехали в город Чато, чтобы встретиться с президентом этой страны Джоном Магуфули.

На данный момент известно, что столкнулись микроавтобус с грузовиком. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на заявление пресс-службы президента страны.

Во вторник, 9 июля в результате несчастного случая на дороге погибли семь человек, включая пятерых журналистов:

«Авария произошла примерно в 08:30 по местному времени, когда микроавтобус с пассажирами, следовавший из Дар-эс-Салама в город Чато на северо-западе Танзании столкнулся с двигавшимся в противоположном направлении тяжелым грузовиком».

Люди погибли на месте. Пятеро из семерых погибших были корреспондентами, которые ехали освещать церемонию открытия нового парка с участием президента Танзании.

дтп, авария

Путин засветился на каблуках перед камерой, соцсети рыдают: «Копытца спрятал»

Напомним также, автобус с пассажирами перевернулся на опасном участке дороги – повороте, кроме того – ДТП произошло, вероятнее всего, из-за сильного тумана в местности:

«Автобус, следовавший из города Мендоса, перевернулся на повороте. В момент аварии был сильный туман. Водитель не справился с управлением из-за низкой видимости».

Известно, что 13 человек погибли и еще 45 пострадали в результате страшной аварии. Известно также, что пассажирами автобуса были преимущественно пенсионеры, направлявшиеся в курортный город Термас-де-Рио-Ондо, где расположены термальные источники.

дтп, авария

Напомним и о то, что устрашающее ЧП произошло несколько недель тому назад — из-за обвала моста машины молниеносно рухнули в воду.

Обрушился участок моста Дунцзян, в результате чего по меньшей мере два авто упали в воду:

«Две машины упали в воду».

мигалки полиция

Известно, что авария произошла 02:12 по местному времени. На месте происшествия проводилась поисково-спасательная операция. Сами оперативники отмечают, что инцидент масштабный и ликвидация его последствий – будет долгой.

Напомним, автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь: кадры трагедии

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли.