Пожар произошел в понедельник, 7 октября, в Московской области в России

Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, около 2.30 ночи в поселке Чисмена Волоколамского района вспыхнули две квартиры в жилом доме. В результате пожара погибли 5 человек, из них четверо детей от 1 года до 5 лет. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тела погибших.

Выяснилось, что в одной из квартир погибли 36-летняя женщина с ребенком, а в другой – трое малышей. По предварительной информации, все они задохнулись угарным газом.

В управлении МЧС Московской области сообщили, что в тушении пламени принимали участие 12 спасателей и 3 пожарных машины. Вероятной причиной возгорания стало короткое замыкание.

Ранее 5 октября произошло задымление в здании МИД России в Москве. По предварительной информации, ЧП произошло из-за короткого замыкания, и началось оно в подвале, где проводились ремонтные работы. Спасатели МЧС оперативно ликвидировали очаг задымления.

Кравец из «Квартала 95» породнилась с Еленой Зеленской: актриса поделилась радостным событием

Инцидент активно обсуждали в Сети. Комментаторы шутили на всякий лад:

«Лавров курит наверняка на балконе», «Пукан Захаровой  когда не подвезли посылочку», «Опять «задымление», «Таки пробили днище прямо в ад?!», «Сжигаете неудобные документы ?!» – пишут в комментариях.

До этого сообщалось о крупном пожаре в Днепре в Украине. Горел склад продуктов по проспекту Труда. Пожар тушили более полусотни сотрудников ГСЧС. Огонь охватил порядка 2000 квадратных метров территории склада. На место съехалось несколько бригад по повышенному номеру вызова. За несколько часов пламя удалось укротить и ликвидировать.

В результате, огонь повредил офисное помещение на втором этаже, а также складское и производственное помещения на первом.

Очевидцы засняли, как полыхало: столбы огня устремились вверх на несколько метров, приводя в ужас.

Напомним, здание МИД РФ загорелось в Москве, инцидент обрастает деталями: «Пробили днище в…».

Как сообщала Politeka, масштабный пожар разгорелся в Днепре: «полыхало, как в аду», кадры с места ЧП.

Также Politeka писала о том, что авто украинского депутата сгорело: «на месте обнаружили…», кадры последствий.