Британские футбольные болельщики, которые прилетели в Украину на финал Лиги чемпионов, устраивают беспорядки в Киеве

Так, прохожие на столичной Оболони сообщили в полицию о сильно пьяном гражданине Великобритании, который оказался футбольным болельщиком.

Об этом сообщили в столичной полиции.

«Сегодня, 25 мая, утром сотрудники Оболонского управления получили сообщение от прохожих о нетрезвом мужчине на улице Героев Днепра. Выехав на место происшествия, установили: мужчина — гражданин Великобритании, нуждается в помощи, поскольку находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Поэтому правоохранители вызвали на место врачей «скорой». По словам мужчины, он вчера прибыл в Украину из Китая», — сказано в сообщении.

У британца не было при себе документов. Полиция сразу же связалась с дипломатическими представителями Великобритании, после чего мужчину доставили в консульский отдел посольства Великобритании в Украине.

Кроме того, в центре Киева, на Майдане Незалежности правоохранители задержали мужчину в одних шортах, который выкрикивал ругательства. В данном случае полицейские ограничились профилактической беседой и замечанием.

В полиции уточнили, что ситуацию удалось быстро урегулировать, и она не переросла в конфликтную.

Отметим, что в день открытия главной фан-зоны финала Лиги чемпионов на Крещатике в нее пришли десятки фанатов «Ливерпуля».

Они прилетели из разных уголков мира. Были как британцы с ирландцами, так и люди из США, Индии, Дании и даже Литвы.

Место сбора для фанатов «Ливерпуля» в парке Шевченко полноценно заработает 26-го мая в день финала. Там будут фуд-корты, туалеты и места для хранения вещей.

Напомним, на болельщиков английского Ливерпуля в Киеве напала толпа агрессивных людей.

Инцидент произошел в четверг, 24 мая. На фанов Ливерпуля, которые приехали в Киев на финал Лиги чемпионов, напали примерно два десятка неизвестных в масках.

По данным британских СМИ, нападение произошло в ресторане, который находится возле Олимпийского стадиона.

Отмечается, что хулиганы начали бросать у болельщиков столы и стулья. Болельщики Ливерпуля получили порезы, а также раны головы и шеи.

После этого инцидента полицейским удалось задержать двух хулиганов, которые атаковали фанов.

Источник: Politeka