В Санкт-Петербурге после шторма на берегу Финского залива появилась стена льда высотой несколько метров

9 марта Санкт-Петербург накрыл мощный шторм. Стихия бушевала долго и разрушила ледовый покров на Финском заливе. Когда буря утихла, у берега образовалась ледяная стена, высота которой достигала 5 метров. Уникальное природное явление наблюдается возле города Зеленогорска.

Местные жители и туристы поспешили увидеть мощь природы своими глазами. Так, многие фотографировали и снимали на видео необычное зрелище.

В комментариях удивленные пользователи сети выкладывают фотоснимки и видеозаписи явления и пишут:

«Ледяные торосы – редкое явление в наших краях, поэтому такое нельзя пропускать», «Белые горы Зеленогорска».

Также некоторые сравнивают увиденное с ледяной стеной из «Игры престолов».

К слову, экологи не разделяют восторга очевидцев. По их мнению, ледяная стена может угрожать жизни сотен тюленей. Морских животных унесло от берега сильным штормом, сейчас они пытаются вернуться к суше, но не могут обплыть ледяную стену. Это хорошо видно с вертолета. Ученые попросили местных жителей звонить, если те заметят тюленей.

Совсем недавно в Гималаях на так называемой горе-убийце погибли два альпиниста.

Пропавшие две недели назад британцы замерзли на склоне девятой по высоте горы мира. 24 февраля они попытались взобраться на «гору смерти» Нангапарбат высотой 8126 метров.

К слову, из-за разбушевавшейся недавно водной стихии в Китае погибли люди. В ночь на 12 марта у берегов восточной китайской провинции Чжэцзян столкнулись рыболовецкое и крупнотоннажное суда.

Огромное судно

Всего на борту находилось четырнадцать моряков. Двое из них были оперативно спасены, судьба остальных двенадцати остается неизвестной.

Напомним, разрушительная стихия обрушилась на прохожих под Киевом: «Две секунды и все», жуткие кадры.

Как сообщала Politeka, авто висят на деревьях, завод Mercedes ушел под воду: кадры смертоносной стихии.

Также Politeka писала, что самолет рухнул на аттракцион с детьми: ребенок успел снять жуткое видео.