В областном центре каждую весну — массовые пожары

Огромные черные столбы дыма и огня видны из каждого района Херсона.

Мало того, что от горения камыша страдает флора, гибнут животные, так огонь начал подходить к дачам и к самому городу. Огонь из-за сильного порывистого ветра быстро распространяется. Пламенем объяты дачные домики.

Из-за расположения некоторых дачных поселков добраться до места горения камыша можно только по воде. Это осложняет тушение пожара.

Погода на выходных удивит украинцев: «зима отказывается отступать»

Вчера пламя охватило город с двух сторон. Сотрудники ГУЧС в Херсонской области едва справляются с огнем.

Глава Херсонской области Андрей Гордеев написал у себя на странице в социальной сети Facebook, что областные власти объявляем вознаграждение в размере 50 тысяч гривен за каждого поджигателя камыша. «Виновные должны быть наказаны», –  отметил Гордеев.

Как сообщалось ранее, 22 марта в Киеве произошел пожар в одном из цехов завода «Буревестникк». Завод является предприятием военно-промышленного комплекса Украины.

Возгорание произошло в вентиляционной одного из цехов. Огонь быстро распространился на площади здания. На вызов оперативно прибыла бригада спасателей ДСНС. К счастью, в огне никто не пострадал. На момент пожара цех был заброшен и пустовал.

На территорию завода не пускали представителей средств массовой информации и зевак, поскольку «Буревестник» является военным режимным объектом. Причины возгорания установит следствие.

Напомним, что Киевский государственный завод «Буревестник» — предприятие оборонно-промышленного комплекса Украины, специализирующееся на сложном морском приборостроении, изготовлении и ремонте радиолокационных систем, а также на производстве высокотехнологичной медицинской аппаратуры.

Также отметим, что взрыв произошел в Киеве в торговом центре «Мармелад». В момент взрыва в помещении находились строители. Инцидент произошел около 12:00.

По предварительной информации, причиной взрыва стал дымовая шашка, которую проверял один из сотрудников пожарной безопасности. Шашка взорвалась в руках у работника, повредив ему кисть.

Прибывшая на место карета «скорой помощи» госпитализировала пострадавшего.

Напомним, что мощный взрыв прогремел на военном заводе в Египетском городе Айн-Сохна, который расположен на берегу Суэцкого залива.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв на химическом заводе произошел в китайском городе Яньчэн провинции Цзянсу 21 марта.

Также Politeka писала, что взрыв в Тбилиси забрал много жизней.