«Укртрансгаз» согласился возобновить газоснабжение ТЭЦ-6 в Киеве

Как вернуть горячую воду в Киеве: назван быстрый способ (видео)

Как сообщил департамент корпоративных коммуникаций НАК «Нафтогаз Украины», ПАО «Укртрансгаз» сняло ограничения на транспортировку газа для ТЭЦ-6, введенные ранее из-за неуплаты за услуги по транспортировке газа и накопления долгов.

«Филиал УМГ «Киевтрансгаз» осуществил все необходимые подготовительные работы для возобновления транспортировки природного газа для потребностей ТЭЦ-6 в полном объеме и ожидает подтверждение от ПАО «Киевгаз» и потребителя о готовности принимать природный газ», – говорится в пресс-релизе НАК.

В компании пояснили, что ввиду негативных социальных последствий ограничения подачи газа на ТЭЦ-6 и стремясь не допустить сбоя в энергосистеме Киева и области, «Укртрансгаз» согласился возобновить газоснабжение.

23 июня Киевская горгосадминистрация направила «Укртрансгазу» письмо, которым гарантировала контроль за выполнением «Киевэнерго» в срок до 30 июня своих обязательств относительно погашения задолженности перед «Укртрансгазом» в сумме 41 млн грн.

«Как социально-ответственная компания, «Нафтогаз» поддержал снятие ограничений на транспортировку газа к ТЭЦ «Киевэнерго», – сообщили в НАК.

Напомним, 1 июля исполнится два года с тех пор, как вступил в силу закон «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме

Ранее киевские коммунальщики прокомментировали ситуацию с отключением горячей воды в городе

В 5 районах Киева без горячей воды остаются 3398 потребителей, в том числе 2385 жилых домов

Источник: Politeka