Центр столицы под усиленным контролем полиции

Отдел коммуникации полиции Киева сообщает, что столичные правоохранители обеспечивают охрану общественного порядка во время проведения мероприятий по случаю Дня Крещения Руси.

Украинцев возмутило дерзкое селфи полицейских с задержанным (фото)

Сегодня в центре Киева начнутся мероприятия по случаю Крестного хода, которые состоятся в течение двух дней. За порядком в столице будут следить около 3500 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Полиция обращается к участникам мероприятий соблюдать требования действующего законодательства, не поддаваться на провокации и способствовать правоохранителям в исполнении их служебных обязанностей по охране порядка.

В центре Киева установили арочные металлодетекторы. В частности, металлоискатели разместили на улице Крещатик возле станции метро «Майдан Незалежности».

Территорию патрулируют правоохранители. Вблизи «рамки» они проверяют содержимое сумок людей. При этом движение транспорта по улице Крещатик перекрыто.

В настоящее время в парке Владимирская горка собралось около 6000 верующих. Работники полиции продолжают обеспечивать правопорядок.

Сегодня также в 13:30 начинается «Майдан» Михеила Саакашвили.

Как писала Politeka, в Киеве дни Крещения Руси 27 и 28 июля перекроют движение на дорогах. Об этом сказано в распоряжении КГГА № 870 от 24 июля.

Источник: Politeka