В киевском ТРЦ  «New Way» охрана обругала и избила детей, которые ожидали сеанс в кинотеатр

Об этом в сети рассказала мама одного из пострадавших подростков Лариса Буткалюк.

«Дети пока ждали начала сеанса, взяли перекус и сидели за столиками на втором этаже. Через некоторое время к ним подошел охранник и сказал выйти на улицу тех, кто не ест. Когда дети спросили, что они нарушают и где в правилах написано, что нельзя сидеть в кафе без еды, эти доблестные охранники начали ругаться», — делится киевлянка.

По ее словам, один из охранников, выбил стул из-под подростка. Также один из сотрудников ТРЦ ударил юношу по печени. При этом весь конфликт сопровождался грязной бранью со стороны охранников.

Буткалюк отметила, что у охранников не было даже лицензии.

Позже в ситуацию вмешались родители детей, которые вызвали полицию. Однако копы ехали пости час на место вызова.

«Полицейские выслушали, приняли заявление, пожали руку охраннику, жаловались, что имеют низкую зарплату и только шесть дежурных машин на весь Дарницкий район»,  — резюмировала Буткалюк.

В сети негодуют по этому поводу, требуя разобраться в данном инциденте. Некоторые пользователи сети полагают, что дети могли вести себя вызывающе, и охране пришлось сделать им замечание.

«Пишите письмо в Управление лицензирования МВД Украины. Опишите детально с требованиям провести проверку этой охранной фирм», «Хочу сказать то, что в new way сидит большое количество «быдло деток» и может ваше чадо не исключение. Неприятно находиться с такими отпрысками в одном помещение. А то, что охрана намерено ударила по печени «ребёнка», я в это мало верю», — писали в сети.

Источник: Politeka