Запланированное на 14 июля повышение стоимости проезда в столичном общественном транспорте до 8 грн, могут отложить

Об этом стало известно на заседании комиссии Киевсовета по вопросам транспорта.

Так, 13 июня, чиновники столичной мэрии проголосовали за проект решения о запрете повышения тарифов до внедрения единого электронного билета и проведения независимого аудита «Киевского метрополитена» и «Киевпастранса».

«Пока не введен единый билет, тарифы должны оставаться неизменными. За это время необходимо провести аудит, который даст понимание реальных затрат на метро и наземный транспорт «, — заявил автор проекта решения Юрий Сиротюк.

проезд а транспорте, монетизация

Теперь этот проект должна рассмотреть бюджетная комиссия. Если его поддержат, то документ будет передан на голосование в Киевсовет.

Напомним, с 14 июля в Киеве снова подорожает проезд в метро. Об этом заявили в Киевской городской государственной администрации.

Вскоре стоимость разовой поездки в столичной подземке повысится на 3 гривны и составит 8 гривен, а вот «постоянным пассажирам» поездка обойдется от 6 гривен 30 копеек.

метро, жетон

 

При этом проезд льготных категорий граждан будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством.

Как писала Politeka, в Киеве с середины лета существенно подорожает общественный транспорт. Как сообщал заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, что Киевская городская госадминистрация приняла решение с 14 июля установить новые тарифы на проезд в городском транспорте.

При этом пассажиры, которые пользуются проездными билетами и бесконтактными карточками, при их пополнении будут платить за одну поездку от 6 грн 30 коп.

«Городская власть устанавливает максимально низкую цену на проезд для киевлян. А для гостей города цена будет составлять 8 грн за поездку», — заявил чиновник.