В Киеве из-за сильного ливня 25 июля затопило аэропорт «Жуляны»

«Welcome to Kyiv! #IEV Речной вокзал в Жулянах», – написал Дмитрий Власов на своей странице в Facebook, опубликовав снимки.

Аптеку придется поискать: украинцев заставят покупать лекарства по-новому

По данным Аvianews, затопленной оказалась привокзальная площадь перед внутренним и международным терминалами A и D. Уровень воды в некоторых местах достигал 20 см. В связи с этим пассажиры были вынуждены снимать обувь, чтобы пройти к терминалу.

В сети также отметили, что в некоторых местах река Жилка в Жулянах вышла из берегов и подтопила улицы.

Отметим, что в результате ливня, некоторые районы города оказались затоплены. Речь идет в первую очередь о правобережной части Киева.

Непогода повлияла и на другие виды транспорта. Так, из-за подтопления путей перевозчикам пришлось приостановить движение скоростных трамваев. Об этом рассказали в Центре контроля пассажирских перевозок коммунального предприятия «Киевпастранс».

Ранее сообщалось, что на Киев снова обрушились мощные ливни, из-за которых жителям столицы буквально приходится плавать по улицам. Из-за стихии киевляне могут купаться прямо посреди улицы.

Сообщалось, что потоп начался на улице Выборгской. Кроме того, интернет-пользователи публиковали фото и видео мощного ливня, который обрушился на столицу.

Напомним, мощный ливень парализовал Киев, авто «поплыли» по улицам.

Как сообщала Politeka, украинцев предупредили о грядущей погодной опасности.

Также Politeka писала о потопе в Киеве. Сообщалось, что уровень воды достигал полуметра.