В ближайший час в Киеве ожидается гроза с сильным дождем. На улицах столицы могут возникнуть подтопления

Об этом киевлян предупредила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным синоптиков, гроза в столице будет бушевать до конца суток. Также отмечается, что она будет сопровождаться сильным ветром.

Лета больше не будет, осень ворвется не по графику: прогноз погоды на август пугает

В КГГА напоминают, что при сильном ветре нужно плотно закрывать все окна в доме. Кроме того, киевлян попросили убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут упасть на землю, травмировав случайных прохожих.

гроза

Если во время грозы со шквалистыми порывами ветра вы оказались на улице, следует держаться подальше от деревьев, рекламных щитов и линий электропередач. Также не рекомендуется оставлять под ними машины.

Россию накрыл страшный катаклизм перед финалом ЧМ, улицы под водой: кадры последствий

Ранее сообщалось, что 25 июля на Киев обрушился мощный ливень, из-за которого жителям столицы буквально приходилось плавать по улицам. Из-за стихии киевляне могли купаться прямо посреди улицы. Об этом сообщает Telegram-канал «Hueviy Kiev».

Также Telegram-канал отмечает, что такой потоп начался на улице Выборгской.

Кроме того, канал отметил, что стихия разрушила один из подземных переходов.

«На Шулявке больше нет подземного перехода. Теперь только с аквалангом. Виталя, ты же зимой нырял в прорубь, покажи пример, переплыви дорогу первым!», — говорится в сообщении.

Тем временем интернет-пользователи публиковали фото и видео мощного ливня, который обрушился на столицу.

Судя по видео, ливень полностью остановил движение в столице. Большинство водителей решили не рисковать, и остановились. На видео можно заметить,  что дождь был такой силы, что через стекло в машине едва можно рассмотреть автомобили, стоящие неподалеку.

При этом от ливней пострадали разные районы Киева.

В некоторых районах Киева 25 июля бушевал ливень с градом. В частности, град прошел в Шевченковском и Святошинском районах. Гром и молнии сопровождали сильный ливень, который перемещается над столицей. Лукьяновку и Дорогожичи сильно залило, кое-где упали деревья.

Напомним, до этого украинцев предупреждали о приближающейся опасности.

Как сообщала Politeka, в Киеве из-за разбушевавшейся стихии началось наводнение.

Также Politeka писала, что синоптик ошеломила украинцев неожиданным прогнозом.