В Киеве напряженного движения не выдержал еще один мост

Как сообщают очевидцы, в столице обвалился очередной мост.

Случилось это на улице Строителей, над Броварским проспектом, возле метро Дарница.

Стоит отметить, что мост там является частью важной транспортной развязки и дорожное движение там всегда напряженное.

По словам сотрудников коммунальной службы, лопнувшую плиту и яму на тротуаре обнаружили еще около 8:00 во время планового объезда. Однако, как выяснилось позже, чинить мост начали только в полдень.

Образовавшийся провал захватил практически всю ширину тротуара.

В обед сотрудники дорожной службы принялись устанавливать новую плиту на место лопнувшей.

В ДТП разбился известный украинец-красавец: подробности и фото трагедии

Движение по мосту в первой полосе также ограничили, однако коммунальщики утверждают, что это на несколько часов, а проезд к вечеру восстановят.

Провал на части моста могла вызвать тяжелая техника, например, снегоуборочная машина, которая вероятно заехала на тротуар.

Совсем недавно жители столицы Украины заметили новый «уставший» мост, на котором еще пару месяцев назад делали ремонт. Об этом сообщил пользователь Сергей Гринкевич.

«Еще в начале лета, на этом путепроводе были отремонтированы деформационные швы и заменено асфальтовое покрытие, после чего, на удивление, была перекрыта крайняя правая полоса движения в сторону центра, а также тротуар. Что ж могло стать причиной ограничений движения после ремонтных работ?», — отметил он.

Обратим внимание, что речь идет о мосте, который находится на Борщаговке, в районе станции скоростного трамвая «Семьи Сосниных». На опубликованных фото видно, что одна полоса моста «закрыта» для проезда, а на самом путепроводе заметны большие трещины.

Ранее сообщалось, что в Украине в аварийном состоянии находятся около 9 тысячи мостов, у которых в любой момент может что-то обвалиться. Об этом заявил экс-первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер.

По его мнению, пока не случится реального обрушения моста с жертвами, обращать внимания на состояние мостов не будут.

«В Украине всего порядка 16 тыс. мостов, из которых в аварийном состоянии находится 9 тыс., все это висящее в воздухе, смесь бетона и металла, может в любой момент обвалиться. К сожалению, это огромная проблема, на которую мы начинаем обращать внимание только когда что-то где-то падает».

Напомним, «уставший» Шулявский мост скоро «разбудят».

Как сообщала Politeka, стало известно, что случилось с водителем утонувшего в центре Киева авто.

Также Politeka писала, что мост с машинами рухнул, расколовшись пополам, появились  жуткие кадры трагедии.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

В Киеве на Строителей провалился мост

Gepostet von Информатор Киев am Freitag, 16. November 2018

Фото: Информатор