В связи с празднованием на Софийской площади Рождества Христова, движение киевского транспорта изменили

Поэтому в КП «Киевпастранс» напоминают, что с 12:00 до 16:00 на время проведения мероприятий на Софийской площади и во Владимирском проезде (от Михайловской площади до пересечения с улицей Аллы Тарасовой) изменится движение троллейбусов по маршрутам №№ 6, 16, 18 и автобусов маршрутов №№ 24, 114.

 

Указанные маршруты общественного транспорта будут курсировать так:

  • троллейбусы маршрута №6 — от Минского массива до станции метро «Лукьяновская»,
    троллейбусы маршрута №16 — от ул. Академика Туполева до Воздухофлотского путепровода;
    троллейбусы маршрута №18 — от ул. Сошенко до Воздухофлотского путепровода;
    автобусы маршрутов № 24, 114 — по расписанию движения рабочего дня (через ул. Крещатик).

Напомним, во время рождественских праздников на Певческом поле по улице Лаврской, 33, жителей и гостей столицы ждет настоящее королевство из апельсинов и лимонов. Цитрусовый фестиваль впервые проходит в Украине. Всего дня обустройства цитрусового королевства использовали около 120 тонн фруктов.\.

Апельсинами оснащены здания высотой 3-5 метров, которые знакомы с любимыми фильмами, например, башня Рапунцель, замок графа Дракулы и тому подобное.

Функционирует также вплоть до 13 января на Софийской площади Страна Северного Сияния. 7 января здесь предусмотрена специальная праздничная программа и рождественская ярмарка. Вы получите возможность насладиться красивыми инсталляциями, покататься на полярном экспрессе, прогуляться по аллее чудес.

Также 6 и 7 января все желающие могут посетить самую локацию Левого берега Киева — «Страну мечты» по адресу Броварской проспект, 15. Гостей страны ждет рождественская ярмарка и интересная концертная программа в национальном стиле.

 

До 20 января киевляне и гости Киева могут стать свидетелями настоящих чудес и на Контрактовой площади Киева. Здесь в течение праздников можно весело и интересно провести время в парке иллюминации, покататься на снежной горке и посмотреть на зимнюю столицу с высоты птичьего полета на колесе обозрения.

В этом году арт-объекты на Контрактовой площади будут выглядеть особенно, благодаря задумке организаторов обратиться к необычному стилю живописи известной во всем мире украинской художницы Марии Примаченко.

 

Напомним, сотни авто заблокированы на трассе Киев-Харьков, появилось видео

Как сообщает Politeka, снежная стихия обрушилась на Киев, машины стоят в километровых пробках

Также Politeka пишет, какую погоду ожидать жителям Одессы 27 декабря