Пешеходы в Киеве своеобразным образом наказали водителя, который припарковался в неположенном месте

Соответствующий пост с фотографией выложили в сообщество «Киев Оперативный» в социальной сети Фейсбук.

«Пешеходы своеобразно наказали водителя #Ford (#AH5115HP), который припарковался на пешеходной зоне по улице Руденко, 6А», — говорится в сообщении.

Пользователи же, увидев фотографию, разделись во мнении, правильно ли поступили «народные мстители» или нет.

«Водитель мусор стряхнул и поехал дальше, а мусор 100% так и остался лежать, додики. Спасибо за «чистый» город», — написал один из пользователей.

Однако, не он один имеет подобное мнение. Люди не одобряют подобных действий и заявляют, что наилучшим способом наказания для нарушителя является вызов эвакуатора.

Но, стоит отметить, что есть пользователи, которые всецело поддержали «мстителей». Они пишут, что водитель заслужил подобное наказание.

Кроме этого, один из пользователей написал, что знает это место, а автомобиль не парковался на пешеходном переходе.

«Прекрасно знаю это место — пешеходный переход один, он чуть дальше, где остановка на фото, и проходу Форд не мешает абсолютно,» — сообщила жительница Киева.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде зарегистрировали законопроект о борьбе с пластиковыми пакетами.

По данным официального сайта Верховной Рады Украины, проект Закона об уменьшении количества отдельных видов отходов из полиэтилена в гражданском обороте зарегистрирован 28 января.

Группа депутатов Верховной Рады зарегистрировала законопроект №9507, который предлагает запретить продавать продукцию, которая при определенных условиях может быть опасной для жизни, здоровья потребителя и его имущества, окружающей среды в магазинах и других объектах розничной торговли.

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя информацию о такой продукции и возможных последствиях ее потребления (использования).

Еще сообщалось, что мусор разрушает нашу жизнь. Неправильное обращение с ним приводит к поражению легких, нервной системы, почек и печени и даже к раку.

Кроме этого, напомним, что в нескольких районах Киева одновременно 36 среднеобразовательных учреждений частично или полностью прекратили занятия из-за карантина.

Еще Politeka писала, что во вторник, 29 января, в Киеве местные рыбаки обнаружили тело мужчины.