Неизвестные ограбили основание памятника основателям города Киев

Об этом стало известно после публикации соответствующего постав в сообществе «Типичный Киев» в социальной сети Facebook.

«Бидло-культура по-киевски. Неизвестные злоумышленники ограбили основание памятника, которое сделано в виде трёх больших волн. С одной из них вандалы ободрали около квадратного метра медной обшивки и теперь в этом месте зияет бетон. Нет слов», — было написано в сообщении.

Также были опубликованы фотографии, на который видно, что действительно, с основания памятника оторван кусок медной обшивки. Под постом пользователи оставили комментарии, выразив мнение относительно данной ситуации.

«вот и бл*ть политики виноваты!! Вот пока быдлота живет у нас в стране, пьяндалыги, гопота, то о какой норм жизни может идти речь», «Это безнаказанность», «Ну, так власть потурает к надругательствам.. Вот и результат!», «Как раз не «по-киевски». Киевляне любят свой город и не гадят в нем», — написали пользователи.

Напомним, что памятник основателям Киева, братьям Кию, Щеку и Хориву, а также их сестре Лыбидь, был поставлен в 1982 году.Памятник находится на набережной Днепра. Его авторами являются скульптор В. 3. Бородай, архитектор Н. М. Фещенко.

Ранее сообщалось, что Вандалы надругались над могилой бойца АТО в Черкассах.

Об этом рассказали родственники одного из киборгов, военного Андрея Терещенко.

ПриватБанк попал в скандал с деньгами

Так, когда они в очередной раз пришли на могилу бойца, то увидели, что кто-то сжег флаг Украины. Сейчас родственники решают вопрос, стоит ли обращатся в полицию по этому факту. Отметим, что Андрей Терещенко погиб 2 декабря 2014 во время обстрела в аэропорту Донецка. Указом Президента Украины № 270/2015 от 15 мая 2015 года, «за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге», награжден орденом «За мужество» III степени (посмертно).

Андрей Терещенко родился 23 июня 1991 в Черкассах. Он был солдатом 95-й отдельной аэромобильной бригады.

2 декабря 2014 получил тяжелое ранение в голову во время обстрела в аэропорту Донецка, был доставлен вертолетом в госпиталь, но спасти его не удалось.

8 мая 2015 погибшему воину АТО, бывшему ученику и выпускнику школы № 30 на фасаде школы была открыта мемориальная доска.

Напомним, что вандалы осквернили памятник погибшим воинам в Харькове.

Сообщалось, что вандалы изуродовали памятник Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма в Полтаве.

Еще напомним, что вандалы осквернили могилу знаменитой украинской писательницы Леси Украинки накануне дня ее рождения.