Правительство сообщило о нововведении, связанном с названием столицы

Министерство иностранных дел Украины сообщило на своей официальной странице в Фейсбуке о нововведении, которое произошло в Ливане.

В сообщении идет речь о Международном аэропорте Бейрута.

“Бейрут стал первым ближневосточным городом, где в международном аэропорту начали использовать корректное название столицы Украины”, — сообщает министерство.

Теперь на табло аэропорта будут писать название столицы не Kiev а Kyiv.

В свое время украинский МИД запустил кампанию с хэштегом #CorrectUA, в которой призвал украинцев популяризировать в мире корректное написание Kyiv на английском языке.

Напомним, всемирно известная французская певица Ванесса Паради спела песню, посвященную украинской столице

Французская певица, бывшая жена Джонни Деппа, Ванесса Паради 27 февраля 2019 года опубликовала в Youtube новый клип, снятый в Киеве и посвященный украинской столице.

Ванесса побывала в Киеве в 2016 году, когда снималась в фильме “Иний” и город произвел глубокое впечатление на знаменитость. Певица вернулась в Украину, чтобы спеть об украинской столице и снять клип под названием “Kiev”.

Пол усеян трупами: в школе устроили расстрел, много погибших, камера засняла бойню 18+

В клипе девушка в основном поет на романтическом фоне осеннего леса, по всей видимости, где-то под Киевом, а в конце, скрываясь от непогоды, выбегает на окраину города, откуда открывается сюрреалистический прекрасный пейзаж городской застройки со всеми символическими для Киева зданиями, на чем клип заканчивается.

К слову, менее чем за сутки клип просмотрело более чем 65 тыс. зрителей Youtube.

В комментариях присутствуют отзывы поклонников из разных стран, но привлекают внимание комментарии украинцев, которые винят певицу в том, что она неправильно написала название украинской столицы по-английски, ведь на сегодня, по их мнению правильно Kyiv, а не Kiev.

“#KyivNotKiev — просто обязательно узнайте правильное название нашего города)”, — написал Andrii Kuzmenko по-английски.

“Kyiv not Kiev, Спасибо за ваше понимание”, — написал DOSsector по-французски.

Как сообщалось, туристическая компания Travelcircus составила список 10 лучших городов Европы, в которых можно провести незабываемый бюджетный отдых.

Так, в путеводителе указано, что в Киеве можно провести полноценные выходные за 250 на двоих. При этом, цены на популярные продукты в Киеве самые дешевые в сравнении с остальными центрами европейских государств. Например, иностранцев привлекают наши цены на кофе и пиво.

Напомним, Киев попал в топ городов Европы: новый рейтинг.

Также мы писали, где в Украине лучшие города согласно рейтингам

Еще мы сообщали, что Львов попал в престижный мировой рейтинг.