В отношении спикера Верховной Рады Андрея Парубия выдвинули серьезные обвинения

Об этом сообщает информационное агентство УНИАН, ссылаясь на пресс-службу НАБУ.

Отмечается, что антикоррупционное ведомство открыло производство в отношении спикера Парламента Андрея Парубия практически сразу после того, как председатель ВРУ встретился с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским.

Парубий

«10 апреля 2019 года уполномоченным лицом НАБУ на выполнение постановления следственного судьи Соломенского районного суда Киева от 2 апреля 2019 года внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о признаках преступления, предусмотренных ч.1 ст. 364 и ч.1 ст.210 Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении пресс-службы антикоррупционного ведомства.

В НАБУ также отметили, что производство в отношении Андрея Парубия возбуждено по подозрению в умышленном злоупотреблении властью или служебным положением, а также нецелевом использовании бюджетных средств.

Вскрылись детали затягивания инаугурации: «Подчищают архивы, особенно по военным операциям»

Стоит отметить, что недавно Андрей Парубий проводил встречу с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским относительно даты проведения инаугурации.

Известно, что победитель президентских выборов и спикер Верховной Рады встретились в субботу, 4 мая, и говорили около 40 минут. Сразу после разговора Парубий отправил всем руководителям парламентских фракций письма с просьбой встретиться в этот же день в 15:00

Парубий

Напомним, ранее сообщалось, что команда Владимира Зеленского хочет изменить правила проведения выборов в Украине. Новоизбранный президент и его соратники планируют продвигать в Верховной Раде законопроект о новом избирательном кодексе, в соответствии с которым в стране было бы отменено голосование по мажоритарным округам.

Об этом рассказал советник Зеленского Александр Данилюк. «Парламентские выборы должны проходить по новому избирательному кодексу», — заявил он.

Напомним, у Зеленского раскрыли чудовищную ошибку власти.

Как сообщала Politeka, инаугурация Зеленского в июне отменяется: в Раду внесли важный законопроект.

Также Politeka писала о том, что у Зеленского приняли судьбоносное решение: украинцев освободят от налога.