Экс-президент Украины Петр Порошенко отметился очередной грязной выходкой 

Как известно, во вторник вечером, новоназначенный секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк записал видео из ситуационной комнаты для переговоров в Администрации президента. По его словам, предыдущая власть вывезла из нее все мониторы и серверы из соседней комнаты, на которых, по его мнению, располагались секретные данные.

Позже пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко написал в Faceboоk, что вся техника для ситуационной комнаты президента была арендована президентом за свои деньги. И была возвращена арендодателю.

Порошенко, Банковая. администрация

После случившегося не смог остаться в стороне и известный журналист Александр Дубинский, который прокомментировал на своем Youtube-канале, заявление пресс-секретаря Петра Порошенко Святослава Цеголко.

По его мнению, все его слова полное вранье, которое подтверждает уволенный в сентябре 2018 года бывший заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив. Дубинский нашел интервью Дмитрия Шимкива, который рассказал, где он и его команда взяли это оборудование. По его словам, все оборудование было собрано из нескольких источников, в частности, из центризбиркома и национального банка. Поэтому непонятно о какой аренде идет речь.

Украинцы не смогли пройти мимо и начали комментировать новые доказательства о вранье Петра Порошенко и Святослава Цеголко. Многие комментаторы призвали их к ответственности, ведь любой кто ворует, а тем более из Администрации президента должен понести суровое наказание:

Правда о гибели Даши оказалась еще страшнее: активисты сами отдали ее извергам

«За решетку немедленно !!!», «Было бы хорошо чтоб он публично перед народом ответил за свои делишки», «НЕ только жаба давит этого вора но и преступная тяга к воровству. Когда уже наступит наказания», «Это уже пожизненно грозит», «А ЦЕГОЛКО ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЕ тоже, потому что он всегда лгал, прикрывая ЗВЕРЮГУ», «Дайте ему револьвер с одним патроном и закройте на пару часов одного в комнате без связи», «В тюрьму! Для начала за воровство, а там и остальное подтянется».

Некоторые отметили, самое удивительное, что есть люди, которые продолжают ему верить и говорить спасибо за пять лет президентства:

«Хотелось бы ,чтоб упыри ответили, но верится с трудом. Везде расставил своих в судах и. прокуратуре.Такого наглого отстранить от власти очень трудно,потому,что помогают ему те 23% дякувальников.», «Он и президентом быть не имел права, так как был чиновником времен Януковича, а именно министром экономики в правительстве Азарова! А эти придурки с Майдана выбрали этого барыгу в президенты, в надежде, что он страну реформирует! Он ее и реформировал, для своих кумовьев, олигархов и свинарчуков! А секта 25%, все еще надеется!».

Другие пользователи сети удивлялись, как вообще можно так поступать и насколько еще готов опуститься Порошенко, чтобы прикрыть свои злодеяния:

«Страшно, к чему может опуститься человек !!!», «Янукович отдыхает,кто то поверил что серверы взяты в аренду?следы заметают и врут,врут и врут».

Напомним, Порошенко заметили на месте скандального ЧП, появились фото.

Как сообщала Politeka, Порошенко отметился циничной выходкой в зоне ООС.

Также Politeka писала, Порошенко пошел на отчаянный шаг ради своего спасения