Казак Гаврилюк сделал публичное заявление о своем будущем после выборов в Верховную раду

«Жена смилостивилась и дала мне еще один шанс найти работу, поэтому развод также отменяется», – сообщил пока еще народный депутат Михаил Гаврилюк на своей странице в соцсети Facebook.

Пост написан с юмором. «Должен ехать на заработки, жена бросила», – сначала ошарашил в посте он. Потом, Гаврилюк попросил всех, кто за него переживает, не волноваться: «Я не пропаду». Он добавил, что у него есть самое важное – поддержка его родных.

Михаил Гаврилюк

Он напомнил, какой большой прыжок сделал за последние пять лет: «Я прошел путь от обычного гражданина-строителя до известного участника революции».

Суд решил судьбу регионала Александра Ефремова: скандальные подробности

Теперь, признается Гаврилюк, ему необходим отдых: «От грязи, которая тоннами льется на тебя и от напряженного графика».

Он с иронией написал, что теперь станет «диванным критиком».

Отметим, что Михаил Гаврилюк выставил свою кандидатуру в украинский парламент по   95 округу (Ирпень, Киевская область). Однако, его результаты просто мизерные – 0,56% или 132 голоса.

Как мы писали ранее, народный депутат Украины Михаил Гаврилюк совершил крайне выгодную покупку в прошлом году. В декабре 2018 года член фракции «Народный фронт» сильно сэкономил на автомобиле. Он заплатил за покупку «баснословную» цену — менее 100 тысяч гривен. На это указывает электронная декларация политика.

Казак Гаврилюк приобрел автомобиль марки Ssang Yong Rexton 2008 года выпуска за 98 тысяч гривен. Однако рыночная стоимость такой модели составляет минимум 8 тысяч долларов или около 220 тысяч гривен. И это за подержанную. Выходит, что народный депутат получил уникальное предложение и купил машину вдвое дешевле ее реальной цены.

Ранее Михаил Гаврилюк угодил в крупный скандал с автомобилем. Журналист Василий Кручак заявил, что нардеп около двух лет катается на автомобиле, который обязался передать военным в зону АТО.

Василий Кручак раскрыл схему Михаила Гаврилюка. По его словам, политик создал благотворительный фонд и оформил на него автомобиль для передачи в зону АТО. А затем попросту использовал транспортное средство в личных нуждах.

Вскоре сам депутат признался, что действительно катается на волонтерской машине. Михаил Гаврилюк объяснил ситуацию и подчеркнул, что берет транспорт только по большой необходимости. А за все время такое случалось лишь два или три раза. По его словам, волонтеры используют автомобиль для доставки продуктов. Он зарегистрирован в батальоне, где казак раньше служил.

Напомним, разъяренная толпа набросилась на нардепа Гаврилюка под Радой, видео: «Ты забыл Майдан».

Как сообщала Politeka, Казак Гаврилюк предложил нардепам расстреливать предателей.

Также Politeka писала, что украинцев повсеместно обманывают при покупке автомобилей: «финансовая пирамида».