Перепутали Украину с Россией: всплыла позорная ошибка при обмене пленными, раскрыты детали

Украинский аэропорт перепутали с российским во время обмена пленными

«Досадную ошибку» допустила французская газета Le Figaro в своем материале о масштабном обмене пленными, который состоялся между Украиной и Россией 7 сентября. В сюжете издания Киев оказался подписан как российский город.

Чрезвычайный и полномочный Посол Украины во Франции Олег Шамшур в своем Twitter рассказал о том, что ошибку исправили, а французские журналисты принесли свои извинения.

«Яблоко от яблони…»: в сеть слили скандальное видео с сыном Порошенко, «героя» приказали прикрывать

В Генштабе слили информацию о том, как сын Петра Порошенко  служил в зоне АТО.

Так инсайдеры утверждают, что сын Петра Порошенко Алексей, на самом деле не принимал участие в военных операциях и совершенно не стоит верить той картинке, которая давалась по ТВ во времена президентства Порошенко старшего:

Путин проиграл, россиян ждут катастрофические последствия: роковые подробности

«Для того, чтобы не привлекать к своей особе лишнего внимания от других бойцов пользовался измененной фамилией. Надежный источник из Генштаба рассказал, что для Алексея была выделена целая группа охранников специального назначения».

Супрун устроила скандал на встрече с Зеленским, такого не ожидали даже от нее: «Вам понравится»

Фрагментом интервью с бывшей главой Минздрава поделилась в своем Телеграме журналистка Соня Кошкина.

«Расскажу один эпизод, вам точно понравится. В самом начале его президентства у нас состоялась встреча — мы с командой презентовали ему изменения, которые уже приняты: рассказывали, объясняли и тому подобное. Также присутствовали Богдан, Гончарук (тогда еще в статусе заместителя ОП), Шефир, другие. Так вот, заходя на эту встречу, Зеленский здоровался с каждым лично — за руку. Подходит ко мне, протягивает руку навстречу, говорит: «Я — Владимир Зеленский».

«А я — доктор Смерть», — отвечаю…», — рассказала Супрун, напомнив о прозвище, которое ей дали в народе.

Зеленский отомстит Путину, такого в Кремле не ожидали: детали сокрушительного удара

Президент Украины Владимир Зеленский после обмена пленными может нанести сокрушительный удар по Владимиру Путину. Об этом в комментарии журналистам рассказал адвокат бывших узников Кремля Николай Полозов.

По его словам, при условии, если Международный трибунал ООН признает, что Россия нарушила существующую Конвенцию по морскому праву, захватив украинских моряков в плен, Владимир Путин еще должен будет выплатить Киеву компенсацию.

Полозов напомнил, что по основному вопросу – захвату кораблей и экипажей возле Керченского пролива – идет процедура арбитража в Международном трибунале ООН.

моряки вмс корабль

В VIP-тюрьме Зайцевой гремит скандал, началось новое расследование: что произошло

Виновница трагического ДТП в Харькове Алена Зайцева была осуждена на 10 лет и сейчас отбывает наказание в Покровском исправительном центре №79. В пресс-центре прокуратуры Днепропетровской области рассказали о том, что в колонии провели проверку, которая дала тревожные результаты.

Речь идет о системных нарушениях требований действующего законодательства в отношении осужденных.

зайцева

Напомним, тюремные хоромы Зайцевой с двухспальной кроватью привели украинцев в ярость.

Как сообщала Politeka, дело Зайцевой потерпело фиаско, появились фото из VIP-камеры.

Также Politeka писала, что тюремные хоромы Зайцевой вызвали в сети шквал возмущения.