Люди нашли способ хорошо заработать на тестах для претендентов на должность в Госбюро расследований

Только началось официальное тестирование на знание норм законодательства для работы в Государственном бюро расследований для претендентов на должности в ведомстве, как в Google Play и App Store появилось платное приложение «Тест в Госбюро расследований». Его можно скачать за 300 гривен (около 12 долларов).

Приложение позволяет пройти тестирование по законам о госслужбе и ГБР, по Конституции Украины, а также тестирование на ошибках. Тесты касаются, например, уголовного законодательства. Кстати, пользователи, скачавшие программу уже отметили, что у программы предприиимчивого разработчика Igor Dyrda отсутствуют вопросы, связанные с антикоррупционным законодательством.

«ГБР начало косить бабло ещё до создания: В топ чарты App Store на 24 позицию вырвалась программа за 12 баксов — «Тест в ДБР». Орган ещё не создан, а деньги на нем уже зарабатывают», — пишет адвокат Игорь Черезов на своей странице в соцсети.

Напомним, 25 мая стартовало конкурсное тестирование претендентов на определенные должности в Государственном бюро расследований. Всего на 701 должность подались более 5 тысяч кандидатов, часть которых отсеялась из-за несоответствия требованиям.

Как передавала Politeka, начальник Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк был отстранен от конкурса на должность главы ГБР. Об этом заявил адвокат Горбатюка Виталий Титич.

«Горбатюк был отсеян на квалификационной стадии подачи документов, поскольку, по мнению конкурсной комиссии, он не отвечал требованиям, в частности, у него якобы нет стажа руководящей работы», — рассказал Титич.

Защита Горбатюка, который ранее уже конфликтовал с генпрокурором, считает, что такое решение комиссии не соответствует действительности , ведь кандидат на пост главы Госбюро расследований подал детальное обоснование, расчет этого опыта руководящей работы.

«И опыт обосновывается тем, что Горбатюк в течение более 12 лет осуществляет в соответствии с конкретными приказами конкретных генеральных прокуроров руководство группами следователей иногда от 3 до 50 человек, иногда нескольких групп параллельно…потом отчитывался об этом», — рассказал Титич.

Источник: Politeka