Святослав Вакарчук имеет важный опыт, которого нет у нынешней украинской власти

Об этом заявил лидер партии «Громадський рух «Рідна країна» Николай Томенко.

При этом он отметил, что вряд ли Святослав Вакарчук будет баллотироваться в президенты.

«Мы Святослава Вакарчука видим в идеологическом сотрудничестве. Я не думаю, что он будет баллотироваться. Если он хотел баллотироваться, то он бы уже активно работал, представлял команду и так далее. Но мы видим его, как одного из идеологов образования современного украинского мира. У него есть опыт продвижения современного украинского бренда, чем не занимается современная власть, и это надо сделать», — заявил Томенко.

При этом он добавил, что даже не выдвигаясь в президенты, Вакарчук может помочь украинскому государству.

Покушение на Путина: все подробности происшествия и фото с места

«С Вакарчуком много моих коллег общаются относительно будущего проекта Украины. И в разных ипостасях Вакарчук может присоединиться», — отметил Томенко.

Как сообщалось, знаменитый украинский певец группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук высказался в социальной сети о получении Православной церковью Украины (ПЦУ) Томосу об автокефалии.

«Получение Православной церковью Украины Томосу об автокефалии — историческое событие, которое будет иметь далеко идущие последствия для всех Украинских: православных, христиан других конфессий, исповедующих другие религии или атеистов. Дорога к подлинной независимости долга. Но мы идем по ней вперед! »- написал Святослав Вакарчук.

Сразу после этого в социальной сети началось бурное обсуждение подписчиков под этим заявлением. Многие начали осуждать и критиковать артиста такую ​​формальную позицию. Часть аудитории поддержала артиста в его взглядах.

Напомним, что Вакарчук сделал тревожное признание.

Как сообщала Politeka, Вакарчук назвал причину, из-за которой войну на востоке Украины нельзя остановить.

Также Politeka писала о скандале с парковкой Вакарчука на переходе.