Российская Федерация является самой большой угрозой для мира на планете и крупнейшим фактором дестабилизации

Об этом кандидат в президенты Анатолий Гриценко сказал на Мюнхенской конференции по безопасности.

«В третьем тысячелетии одна из стран, которая взяла на себя ответственность за мир и безопасность на всей планете, совершившила международное преступление – акт агрессии. Преступление должно быть наказано», — подчеркнул Гриценко.

Кандидат подчеркнул, что Россию необходимо поставить в рамки, а это возможно только совместными усилиями всего международного сообщества.

«Важно взвесить ценности и цены. Если Россия совершила преступление, она должна быть наказана. За территорией в Украине захвачено несколько стран НАТО, поэтому наказание должно быть адекватным», — считает кандидат в президенты.

Он подчеркнул, что международное сообщество должно понять, что Россия воспринимает только солидарные усилия, то есть, силу. Гриценко напомнил, что Украина имела тесные отношения с РФ десятилетиями, была ее стратегическим партнером, первым торговым партнером, но это не остановило акт агрессии.

«За секунду пошла кровь, смерть, оккупация. Только тогда, когда Украина будет в мире, Европа будет в мире. Украина является контрибутором безопасности», — считает Анатолий Гриценко.

Напомним, Анатолий Гриценко резко высказался о коррупции в медицине.

Как сообщала Politeka, у Гриценко нашли компромат на Луценко.

Также Politeka писала, что в штабе Гриценко обнаружили устройства для прослушивания.