Третий сезон популярного сериала от кандидата в президенты Владимира Зеленского все ещё находится под угрозой срыва

Как известно, проект «Слуга народа-3» грозятся закрыть, оценив, как предвыборную пропаганду. Глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипарчук прокомментировала скандал вокруг сериала от студии «Квартал 95». Её цитирует Знай.ua.

Ранее журналист Александр Дубинский рассказал о коварном ходе действующего президента Петра Порошенко против конкурента Владимира Зеленского. По его словам, новое творение «Квартала 95», который возглавляет кандидат, признали незаконным при помощи избирателей:

Слипарчук

«Комитет избирателей Украины заявил, что сериал «Слуга Народа» является предвыборной агитацией в пользу кандидата в президенты Зеленского. И его надо оплатить из избирательного фонда. Комитет избирателей — это общественная организация, которую контролирует депутат БПП Александр Черненко».

Руководитель ЦИК не смогла подтвердить обоснованность таких требований. Она рассказала, что нужно разбираться в происхождении сериала. В частности, когда и на чьи деньги создатели снимали популярный проект.

«Закон о выборах президента не регулирует понятие политической агитации, политической рекламы и многие другие. Безусловно, нужно вносить изменения или принимать новое законодательство», — подчеркнула Татьяна СЛипарчук.

слуга народа

Путин ошарашил внешним видом: «Опухшая рожа после операции»

По словам Александра Дубинского, власти вообще пытаются не пустить «Слугу народа» в украинский эфир. Журналист сообщил в Фейсбук, что узнал о тайных переговорах соратников Порошенко:

«В моем распоряжении оказалась переписка и аудио-Файлы переговоров депутата БПП Александра Черненко и помощника Порошенко. В этой переписке депутат, который курирует Комитет избирателей Украины, обсуждает с президентом, как не допустить появления на экранах сериала «Слуга Народа-3»», — заявил автор. По данным Дубинского, команда президента намерена задействовать ЦИК и Нацсовет по телевидению и радиовещанию. Первая пока воздержалась от давления на Владимира Зеленского и его детище.

Исполнитель главной роли вскоре и сам высказался о возможном запрете сериала «Слуга народа-3»». Владимир Зеленский назвал политику Порошенко «боями без правил». Он отметил, что «абсурдная ситуация» накаляется, когда съемки ещё не завершены.

«То есть команда проекта работает, мы еще снимаем и монтируем, а люди ломают мозги на тему, как не допустить сериал до зрителя. Такого мощного промоушна нашего сериала мы не ожидали – теперь миллионы зрителей затаили дыхание: запретят «Слугу народа-3» или нет», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Напомним, Зеленский прокомментировал заговор против «Слуги народа».

Как сообщала Politeka, «Квартал 95» раскрыл в сериале «Слуга народа-3» секретную схему Банковой: «Теперь точно запретят».

Также Politeka писала, что эксперт раскрыл секрет единоличного лидерства Зеленского в президентской гонке: помог Вакарчук.