Народные депутаты приняли решение о выходе из парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» из-за скандала
28 февраля парламентарий Мустафа Найем официально вышел из БПП на фоне расследования махинаций в Укроборонпроме. Вслед за ним фракцию покинули двое его коллег Светлана Залищук и Сергей Лещенко. Об этом политики отчитались на страницах в Facebook.
«Дальше не вижу возможность и смысла иметь никакой привязки к этой аббревиатуры. Хищение солдат — это за гранью человечности», — резюмировала Светлана Залищук.
Сергей Лещенко, в свою очередь, тоже опубликовал на Facebook фотографию заявления о выходе из БПП главе фракнции Артуру Герасимову. Однако не стал комментировать свое решение по примеру коллеги.
Политик считает выход из БПП формальностью. Он отметил, что «уже давно по разные стороны ценностных баррикад» с фракцией. «Последние события это только подтвердили. Я пришел в политику после революции и даже формально не хочу быть связан с теми, кто открыто возглавляет контрреволюцию», — написал народный депутат.
Мустафа Найем сообщил, что за годы работы в парламенте «15 тысяч раз» слышал вопрос, почему он остается в БПП. Ответы депутата казались собеседникам неубедительными. Он отметил, что теперь, после ухода, можно никого ни в чем не убеждать. Сейчас Мустафа Найем, Сергей Лещенко и Светлана Залищук планируют вместе с единомышленниками создать общественно-политическое движение «Действуй с нами».
Напомним, Порошенко остался без «правой руки»: что стало главной причиной.
Как сообщала Politeka, депутат «Оппоблока» разбился в центре города: появились фото с места ДТП.
Также Politeka писала, что Порошенко «поднял руку» на девушку на глазах у толпы.