Российские депутаты собираются официально не согласиться с итогами голосования украинцев

31 марта в Украине прошел первый тур выборов президента. Пока Центризбирком подсчитывает голоса, в России приняли срочное решение о “непризнании итогов выборов президента Украины”. Об этом пишут российские СМИ.

Представители комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связей с соотечественниками подали внезапное заявление. Они призвали нижнюю палату российского парламента отказаться признавать результаты выборов в Украине.

выборы

Председатель комитета Леонид Калашников прокомментировал предварительные итоги президентских выборов в Украине. Сторонник президента Владимира Путина рассказал, что заявление о непризнании голосования Совет Думы рассмотрит 1 марта. Члены комитета по делам СНГ евразийской интеграции и связей с соотечественниками уже одобрили меры и настоятельно рекомендуют их принять официально.

Ранее стало известно, как сбежавшая в Россию певица Таисия Повалий проголосовала в Украине. Знаменитость отправилась голосвать на избирательный участок в здании средней школы, недалеко от собственного дома в России. Она даже опубликовала фотоотчет на своей странице в Instagram.

Как сообщают российские СМИ, появление Таисии Повалий на избирательном участке вызвало бурю эмоций. Певицу узнали, стали с ней фотографироваться, просить автограф. По такому случаю исполнительница сделала яркий макияж и прическу. Она была в дорогом дизайнерском цветном платье и пальто.

выборы

Охлобыстин пригрозил убийством Зеленского: «Мы найдем способ»

«Я проголосовала за счастливую, мирную жизнь. Я хочу, чтобы моя страна развивалась, процветала, чтобы в ней хорошо жилось и старикам, и детям», — рассказала Таисия Повалий российским журналистам. Она напомнила о своих украинских корнях. По словам певицы, её дальний предок служил правой рукой Богдана Хмельницкого.

«Я знаю лично некоторых из 39 кандидатов в президенты – среди них есть достойные люди. Но выбор все равно был сложным», — подчеркнула Таисия Повалий.

31 марта стало известно о трагическом случае в Запорожье. Пожилая женщина скончалась у себя дома, ожидая представителей избирательной комиссии, чтобы проголосовать за будущего президента Украины. Когда же сотрудники пришли, то обнаружили гражданку мертвой. Горожанке не хватило всего 30 минут, чтобы отдать свой голос за одного из кандидатов.

Напомним, российские войска засекли у Азовского моря: «ситуация сложная».

Как сообщала Politeka, Украина оказалась под ударом из-за договора Путина с японцами: «санкции не подействуют».

Также Politeka писала, что выборы президента оказались под угрозой срыва в киевском СИЗО: появились подробности.