Спикер избирательного штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко Олег Медведев сообщил, что президент готов прийти на «Олимпийский» 19 апреля для дебатов с Владимиром Зеленским

Однако, у Порошенко говорят об одном условии для этого: время дебатов на «Олимпийском» не должно совпасть с временем дебатов на канале «Суспільном».

петр порошенко

Как сообщил Олег Медведев, проведение дебатов 19 апреля на канале «Суспільне», предусмотрено законодательством, поэтому Петр Порошенко намерен быть там в назначенное время. Но если время дебатов на «Олимпийском» не будет совпадать с дебатами на телевидении, действующий президент готов прибыть и на них.

Напомним, кандидат в президенты Украины Петр Порошенко записал новое видеообращение, в котором призвал Владимира Зеленского прийти завтра на НСК «Олимпийский»

петр порошенко

Соответствующие кадры появились на странице украинского президента в соцсети.

«Владимир Александрович, общение с миллионами украинцев важнее, чем выходные в Париже. Не прячьтесь от избирателей, не убегайте от прессы, не бойтесь оппонента, не бросайте трубку. Возвращайтесь, прилетайте и поговорите, наконец, с людьми. До встречи. В воскресенье. На стадионе», — отметил он.

Уточним, что по словам Порошенко, «все решится уже завтра», 14 апреля в 14:00.

Как сообщалось ранее, представителей команд Петра Порошенко и Владимира Зеленского призвали воздержаться от оскорблений в адрес друг друга.

Дебаты Порошенко на «Олимпийском» могут закончиться срывом выборов: Нацкорпус сделал срочное заявление

С таким призывом в субботу, 13 апреля, выступил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой. В МВД рассказали, что ведомство проведет консультации по мерам безопасности с представителями штабов обоих кандидатов накануне дебатов и второго тура выборов.

Задачей МВД будет усиление мер безопасности и увеличение количества правоохранителей.

В частности, если дебаты все же пройдут на НСК «Олимпийский», зрителей призвали быть готовы к усиленным мерам безопасности и проверкам.

Яровой также сообщил, что МВД проведет ряд встреч с представителями обеих команд, чтобы предупредить их о недопустимости оскорбительных высказываний и провокационных плакатов в сторону оппонентов.

«Мы призываем обе политические силы быть лояльными и толерантными друг к другу и главное — не раскачивать ситуацию накануне второго тура выборов», — заявил Яровой.

Напомним, Порошенко навлек на себя беду заявлениями о Зеленском.

Как сообщала Politeka, предвыборные обещания Порошенко обернулись провалом.

Также Politeka писала, что Порошенко прокляли перед дебатами с Зеленским.

Источник: «5 канал«