Юноша и девушка утонули, скорее всего, в результате несчастного случая

Парень с девушкой вечером 2 августа плавали в лодке на пруду, а утром 3 августа родители сообщили, что дети исчезли.

Тело 18-летней Кристины спасатели нашли неподалеку от так называемого пляжа «Поплавок». Что с парнем, пока неизвестно. Девушка родом из Козова, а парень из Чистилова.

Около 11.30 3 августа на месте были спасатели, скорая и полиция.

Утром 3 августа спасатели направили спасательный катер и нашли тело девушки — где-то за 700 метров от берега, неподалеку от так называемого пляжа «Поплавок», сообщают в пресс-службе управления ДСНС, лодка с вещами прибило к «Островку любви».

В полиции говорят, что девушка 1998 года рождения, какого возраста парень пока неизвестно. Девушка с Козовского района, училась в Кременце.

Вечером 2 августа девушка еще загрузила видео пруда в свой instagram. Как сообщили в ГУ Нацполиции Тернопольской области, сообщение от диспетчера МЧС к ним поступило около 11.30.

По словам следователя Тернопольского отдела полиции Дмитрия Адамовича, еще в 6:50 правоохранители получили информацию, что к берегу, со стороны улицы Билецкой, прибилась надувная лодка, говорят в полиции. На ней была женская сумочка с документами и личными вещами. Впоследствии выяснили, что все вещи принадлежали девушке, которую несколькими часами позже из озера извлекли спасатели.

Погибшая была одета, а при предварительном осмотре эксперт не обнаружил никаких телесных повреждений. Правоохранители проверяют информацию о том, что вероятнее всего жительница Козовского района на лодке была не одна, а со знакомым. Авто парня нашли на берегу, рядом с мостом на улице Белой. Однако самого владельца машины еще не нашли. Работники полиции устанавливают причины гибели девушки и разыскивают парня.

Начальник водолазной станции Василий Козак рассказал, что пара на надувной лодке плыла со стороны Пронятина, авто 25-летнего парня так и осталось у моста.

«Они всплыли вчера где-то после 20.00, — говорит Козак. — Около 20.30 парень еще звонил родителям, еще фото присылали, что они отдыхают на пруду. А в 21.15 мать звонила, то связи уже не было. Утром, 3 августа, после 10.00 ко мне позвонили из МЧС, что в полицию поступила информация, что пропало двое детей «.

Как пояснил господин Козак, всю территорию пруда водолазы пройти не смогут, потому что она очень большая, а где именно парень утонул неизвестно. Поэтому пока спасатели на двух катерах ищут тело на поверхности.

Как сообщалось, спасатели выдвинули версию того, как в озере города Тернополь утонули двое молодых людей. По словам водолазов, юноша и девушка утонули, скорее всего, в результате несчастного случая.

Источник: 20minut