В оккупированном боевиками Донецке на пересечении проспектов Мира и 75 летия ФК «Шахтер» неизвестные патриоты вывесили государственный флаг Украины

Это произошло в четверг 7 июня.

Соответствующие фото в своем Twitter обнародовал экс-боец батальона «Артемовск» и один из лидеров ультрас футбольного клуба «Шахтер» Виталий Овчаренко.

По его словам, флаг висит за 200 метров до отеля «Виктория», где проживают пророссийские оккупанты, и за 500 метров до «Донбасс Арены», которую в прошлом «национализировала» местная террористическая власть.

Флаг повесили довольно высоко, чтобы как можно больше людей его увидели. Сколько ему удалось пробыть на здании неизвестно.

«Дончане отмечают и Европе, и миру, и России:» Донецк — это Украина «, — подчеркнул активист.

Известие вызвало фурор в сети.

«Не хило. То есть, Донецк уже деокупован?», «Б-же, ты слышишь?!», «Героям слава!», «Ответ ху?лу», «Дерзко», — пишут в комментариях.

Ранее в сети показали, как мог бы выглядеть Донецк, будь она захватили российские боевики. До оккупации в крупнейшем городе восточной Украины планировалось множество работ по благоустройству, а фото их предполагаемых результатов появились в сети.

Сегодняшний Донецк мог бы выглядеть совсем иначе, если бы террористы не превратили бы его в столицу «ДНР» и если бы не было войны.

«Иногда мне кажется, что мой Донецк попал в какой-то параллельный мир, в котором все события пошли по какому ужасному сценарию. А то бывший Донецк остался в своем параллельном мире и живет в нем, и процветает », — описывает свои впечатления один из жителей Донецка, и взялся описать город без войны.

Напомним, украинские бойцы уже захватили прежние позиции, пленных и трофеи под Горловкой, боевики утверждают, что село Петровское в Донецкой области — полностью под контролем Украины.

Отметим, что в СМИ появилась информация о том, что Россия решила сместить с должности главаря «ДНР» Александра Захарченко. Сообщается, что его, скорее всего, изменит так называемый глава «Народного совета» Денис Пушилин.